Какое одеяло лучше для новорожденного?

Какое одеяло лучше для новорожденного?

Постельные принадлежности обеспечивают малышам здоровый сон. Последний оказывает непосредственное влияние на полноценное развитие ребенка. К выбору постельных принадлежностей, в частности одеял, следует подходить внимательно. При этом необходимо учитывать несколько факторов.

Одеяло по сезону

Одеяла для новорожденных делятся на зимние и демисезонные. Для межсезонья идеально подходят тонкие, легкие и теплые пледы. Зимой укрывать малыша можно одеялом с натуральным, смешанным или искусственным наполнителем.

Летними жаркими ночами можно вовсе обойтись без одеяла. В прохладную или сырую погоду малышу для здорового сна будет достаточно укрывания махровой пеленкой.

Одеяло по размеру

В комплектах белья для новорожденных чаще всего встречаются стандартные одеяла. Их размер составляет 120х90 см. Для новорожденных также удобными могут быть детские одеяла 110х140 см.

Подобрать спальную принадлежность по размеру несложно. При этом следует учесть формат имеющихся комплектов белья (пододеяльников), размер кроватки, коляски (если одеяло предполагается использовать во время прогулок).

Наполнители для детских одеял

Считается, что для обеспечения здорового сна новорожденного должны использоваться только натуральные постельные принадлежности. На самом деле практичные искусственные материалы или текстиль из смешанных волоконмогут оказаться более практичными.

Натуральные наполнители (шерсть, пух) делают одеяла теплыми, комфортными. Но на компоненты животного происхождения у малыша может развиться аллергия. Синтетические наполнители (синтепух, холлофайбер и другие) гипоаллергенны. Они отличаются биостойкостью, экологичностью, практичностью (выдерживают чистку, стирку, сушку).

Что касается тканей, для новорожденных рекомендуется выбирать постельные принадлежности с хлопковыми чехлами.Популярной остается старая добрая байка. Пледы предпочтительны флисовые, тонкие, теплые, гипоаллергенные.

Выбирать одеяла можно и по известности торговой марки. На рынке сегодня представлены детские постельные принадлежности многих зарубежных и отечественных производителей. ​Подушки и одеяла из Иваново станут отличным выбором для тех, кто ценит качество текстиля и желает обеспечить малыша комфортными, безопасными аксессуарами для сна. Производитель предлагает высококачественные постельные принадлежности для детей разных возрастных групп.


25.03.2015