Внешний вид стен в гостиной

Внешний вид стен в гостиной

Гостиная, как следует из названия, выступает как то место, в котором следует принимать гостей. Именно тут ваши гости получают представление о владельцах данного жилья. Потому тут все должно быть идеально. Обои для гостиной являются тем материалом, который чаще всего используется для оформления стен.

Сегодня на рынке много магазинов с большим ассортиментом, которые помогут вам приобрести обои для гостиной, как пример, ok-decor.ru, в таких магазинах порой сложно сделать выбор из-за большого обилия моделей, ниже мы попытаемся вам помочь в этом вопросе.

Факторы для выбора обоев

Размер помещения и освещенность являются важными факторами в этом вопросе.

  • Если помещение большое, имеет хорошую освещенность, то можно использовать такие жизнерадостные цвета как: синий, зеленый, бордовый, фиолетовый и оранжевый. Поклеив  обои для гостиной подобных цветов, вы получите помещение, которое будет создавать настроение для общения. Зеленый цвет является самым позитивным в данном перечне, но следует помнить, что в дизайне интерьера должны присутствовать умеренные оттенки.
  • Если помещение маленькое, то подойдут пастельные светлые обои, лучшим вариантом можно считать из таких цветов как: бежевый, песочный, светло-серый. В помещениях небольшого размера хорошо подойдут обои для гостиной  имеющих ненавязчивый орнамент.  При использовании больших рисунков и узоров вы получите визуальное уменьшение пространства.  

Важную роль также играет непосредственное оформление стен в гостиной комнате, это больше всего  ощущается при комбинировании.

Виды обоев

 Обои для гостиной могут быть таких видов:

  • Флизелиновые. Являются высококачественными, обладают высоким сроком службы. Они экономически выгодные, потому как при их клейке клей наносится только на стену.
  • Тканевые. Более дорогой вариант, чем иные. Являются эксклюзивными, придают роскоши, позволяют создать неповторимый дизайн. Имеют высокую надежность и срок службы, за ними легко ухаживать.
  • Экзотические. Их изготавливают из бамбука, соломы, рисовой бумаги, водорослей, используя при этом только ручной труд. Преображают незабываемо пространство в комнате, вносят изюминку. Лишь используя данный вид можно получить определенный дизайн.
  • Виниловые. Хороши в использовании ,их легко мыть и чистить. Позволяют сделать гостиную более стильной и оригинальной.
  • Стеклообои. Являются практичным и долговечным материалом. Отличаются прочностью и надежностью. Они пожаробезопасные и влагостойкие.

30.10.2014