Мультики аниме на Megogo.net

Мультики аниме на Megogo.net

Мультипликация – это особое искусство, способное поглотить и взрослых и детей. Особенно это касается аниме. Смотреть аниме телевизионные шедевры могут только те, кто знает толк в японской философии и образе жизни.

Аниме – это не просто отснятые картинки, с прикольными героями. Это особая атмосфера, имеющая в своём основании целое учение. Продуманные до мелочей сюжеты, прорисованные детали, тщательно обыгранные грани, позволяющее воспринять сюжет, как целостную жизненную картину – это подоплека такого рода мультфильмов. 

Своеобразием отличается и озвучка аниме. Интересные голоса, которыми разговаривают персонажи, стали особенностью японских мультфильмов. А художественное изображение лиц, фигур создает целый культ, неподражаемый по своей структуре и восприятию. Важным элементом аниме можно смело назвать эмоциональную подоплеку. Переживания героев выходят на первый план, проигрывая сюжет и формируя стилистику аниме.

Аниме создается с ориентировкой на аудиторию. Один мультфильм будут смотреть дети возрастом от 4 до 7 лет, другой – ориентирован на более взрослых детей. Длительность аниме может составлять от одной серии до целого многосерийного телевизионного романа.

На сайте Megogo.net можно посмотреть анимационный мультфильм «Робин Гуд», в котором рассказывается о герое и его братьях, которым довелось бороться с бароном Алвином. Именно по его вине они чуть не погибли просто под руинами своего замка. Оказавшись в лесу, братья вступили в разбойничью банду. Спустя время Робин Гуд возглавил ее, став полноправным лидером и авторитетом. Деятельность его и его собратьев была направлена на борьбу с богатыми тиранами и узурпаторами, мучавшими бедный народ. 

Еще одно интересное японское аниме, которое придется по вкусу девочкам, мечтающим стать принцессами и королевами, «Легенда о принцессе Белоснежке». Сюжет истории заключается в том, что король Конрад, пережив тяжкую потерю своей жены, решает жениться еще раз. Его избранница впоследствии оказалась злой, жестокой и корыстной дамочкой, возненавидевшей дочь короля от первого брака Белоснежку. Добрая и чуткая девушка Белоснежка дружит со зверюшками, гуляет в лесу, где и знакомится с семью гномами. Судьба свела ее с прекрасным принцем Ричардом, но не все так просто. Перед тем, как стать счастливой, ей придется еще многое пережить, в том числе и гонения злой мачехи.

Аниме – это особый вид искусства, привлекающий все больше и больше своих сторонников. Сложно представить японские мультфильмы в другом ракурсе. Ведь именно в особом звучании, интересной картинке и глубине переживаний и выражается специфика аниме.

04.02.2014