Что взять на отдых на море?

Что взять на отдых на море?

Вот и наступило долгожданное лето, пора отпусков и поездок на море. Для того чтобы в отпуске ничего не отвлекало от отдыха, необходимо позаботиться о том, чтобы сделать его максимально комфортным. И тут возникает вопрос: что брать с собой? Давайте попытаемся разобраться, что может понадобиться вам на море.

Одежда

Не следует набивать чемоданы одеждой, отправляясь на море. Возьмите с собой только самое необходимое: пару купальников, парео, шорты, пару-тройку маек, юбки, легкие платья для походов в ресторан или вечерних прогулок по набережной, кофту с длинными рукавами на случай прохладной погоды. Из обуви лучше взять босоножки, балетки и сланцы. Если у вас намечается насыщенная культурная программа, можете захватить туфли на небольшом каблуке. Возьмите с собой домашний костюм или халат, в котором вы привыкли ходить дома, чтобы чувствовать себя уютно в безликом гостиничном номере. Компания Тайлан предлагает огромный выбор домашнего текстиля, и вы можете выбрать что-нибудь по душе. Не забудьте также о головных уборах, которые защитят вас от солнца. Лучше, если это будет шляпа, широкие поля которой будут прикрывать от солнца не только голову, но и шею. Большая пляжная сумка придется на отдыхе как нельзя кстати, чтобы было куда складывать полотенца, плед, крем для загара и т.д.

Предметы личной гигиены и косметические средства

Отправляясь на отдых, не забудьте о таких предметах, как антиперспирант, бритва, маленькое зеркальце, влажные салфетки, фен (если в гостиничном номере его нет), зубная щетка, шампунь, гель для душа, полотенца для пляжа и, конечно же, мазь для загара.

Лекарственные препараты

В отпуске под рукой должен быть базовый набор лекарственных препаратов, чтобы обезопасить себя от разного рода сюрпризов. В дорожной аптечке должны лежать активированный уголь, лекарства от головной боли, обезболивающие препараты, жаропонижающие лекарства, препараты от простуды и насморка, а также противоаллергические средства (кларитин, супрастин).

Список необходимых документов

Если вы забудете что-нибудь из вещей, последствия будут не такими страшными, как если вы оставите дома важные документы. Вот почему сумку с документами следует собирать заранее, и желательно это делать не спеша. Необходимыми на отдыхе являются гражданские и заграничные паспорта, водительские права, документы на бронирование номера, туристическая страховка. Не забудьте про банковские карточки и билеты.

21.06.2014