Как помыть куклу Монстер Хай?

Как помыть куклу Монстер Хай?

Куклы Монстер Хай – любимое развлечение современных школьниц. Юные владелицы кукол должны ухаживать за своими любимицами, чтобы сохранить их презентабельный вид. Самая распространенная проблема, с которой они сталкиваются, – жирные, сальные волосы кукол. Для того чтобы поддерживать их в чистоте, необходимо регулярно устраивать кукле банный день. Для мытья волос подойдет обычный шампунь. Для начала необходимо хорошенько расчесать кукле волосы, как следует намочить, нанести шампунь, аккуратно помыть им голову и тщательно прополоскать. В качестве бальзама для кукольных волос можно использовать кондиционеры для белья типа “Ленор”. Одну мерную ложку кондиционера надо развести в теплой воде и окунуть волосы в приготовленный раствор. После этого необходимо обдать голову кипятком. Делать это надо крайне осторожно, чтобы не обжечь себе пальцы. Мокрые волосы завернуть полотенцем, пока вода не стечет, а потом сушить в естественных условиях.

Что делать, если обычные средства не помогают

Если вы только собираетесь купить куклу Монстр Хай, то лучше заранее узнать, как правильно за ней ухаживать. Бывают случаи, когда обычные средства для мытья волос не помогают и волосы остаются жирными и сальными. Что же делать в этом случае?

Для удаления жира с волос можно использовать обычную присыпку или тальк. Необходимо посыпать ею корни волос прядь за прядью. Для закрепления результата можно опустить волосы куклы в емкость с присыпкой и оставить там на некоторое время. Затем присыпку необходимо смыть прохладной водой. Эффект от этой процедуры будет виден мгновенно.

Еще одно средство, идеально подходящее для того, чтобы избавиться от проблемы жирных и сальных волос у куклы, это жидкость для мытья посуды. Используйте его в качестве шампуня, и результат не заставит себя ждать. Для этих целей можно также использовать чистящий порошок типа “Пемолюкс”. Пересыпьте волосы куклы порошком, намочите волосы, тщательно втирайте до тех пор, пока не появится пена. После этого как следует промойте волосы в прохладной воде и дайте им высохнуть в естественных условиях. Для предотвращения сухости волос можно использовать обычный кондиционер для волос, кондиционер для белья, как было описано выше, либо маску для волос.

Соблюдая эти нехитрые рекомендации, вы сможете лучше заботиться о своей любимице, которая в свою очередь будет радовать вас своей роскошной шевелюрой.

14.09.2014