Куда отправиться? Муки выбора

Куда отправиться? Муки выбора

Европа доступна весной, здесь не очень много людей… Разве что в Пасху всё меняется, ну и ещё во время школьных каникул бывают шумные экскурсии для подростков. Но при этом в музеях и галереях – потрясающие, уникальные новые коллекции. Есть что посмотреть.

 А такие достопримечательности как старинные дворцы и замки открывают дорогу в те секции, куда ни за что не получить доступ летом. К тому же, весна в Европе – чрезвычайно музыкальный сезон.

 Экстравертов, желающих завести знакомство с иностранцем, ждёт также приятная новость: весной сами европейцы ещё не разъехались по курортам. Не все поспешили забронировать Мини-отель Олимп в это время. Вы не увидите перед собой, как летом, «город, принадлежащий туристам»: в кафе, на улицах, в парках - сплошь местные жители. Только в это время можно воочию увидеть британцев в «естественной среде обитания» - пабе во время ланча, ощутить кожей неповторимую атмосферу истинно французского бистро, выпить кофе с симпатичным датчанином, поболтать с итальянкой за миниатюрной чашечкой эспрессо, смешаться вечером на улицах Мадрида с толпой разговорчивых испанцев.

 Замечательно отдыхать в Европе весной. Волшебно, когда на это же время приходятся командировки в европейские страны. Появился шанс почувствовать это на себе? Не премините же им воспользоваться!

 Можете отдохнуть и в Сочи. Здесь можно научиться многому – например, дайвингу. Здесь есть и клубы-однодневки, и более серьёзные варианты.

Но такой вариант выбирать не надо, поскольку потом вы можете и сами оказаться под водой в опасной для жизни ситуации, и товарищей подвести. Что касается цен – вам понадобится всего 300-350 долларов США. Зато потом!.. Дайвинг – удовольствие на всю жизнь. И самое лучшее место, чтобы приобщиться к этому удовольствию – вне всяких сомнений Сочинская акватория. Здесь очень длинная прибрежная полоса, рядом – множество рек. Вот мест, чтобы найти и снять Хостел Весна не так много. Так что и профи, и новичок сможет по-настоящему насладиться жизнью аквалангиста здесь!

 Особенно часто ездят с целью понырять в местность вблизи от устейПсезуапсе и Чемитоквадже. На дне их мягко струятся разноцветные водоросли, извилистые древние рифы напоминают о вечности, рыбы передвигаются серебристыми стайками-ленточками. Неподалёку от берега можно наблюдать остов давно затонувшего корабля, уже давно обросший всяческими ракушками моллюсков. Ну прямо как в голливудских фильмах о пиратах и загадочных их сокровищах! Одним словом, выбор что летом, что весной у отечественного туриста велик. Было бы желание куда-нибудь отправиться. А вот куда именно – найдётся. 

08.09.2013