Great-travel.ru - Курортные города Египта

Great-travel.ru - Курортные города Египта

Курортные города Египта, в большинстве случаев, отлично знакомы россиянам. Однако нередко у тех, кто собирается в страну впервые, возникают вопросы, куда лучше поехать с ребенком, в каком регионе комфортней зимой, а в каком летом, где лучшие условия для развлекательного отдыха и т.д.

Попробуем разобрать, какие особенности имеют курортные города Египта и в чем основные отличия отдыха в различных регионах страны.

Хургада

Это один из старейших египетских курортов. Именно сюда стали массово приезжать иностранные туристы, и не удивительно, так как такими шикарными пляжами могут похвастаться далеко не все города Египта.

Здесь немного прохладней, сем в Шарм-Эль-Шейхе, так как Хургада не окружена горами. А зимой на пляжах часто дует неприятный холодный ветер.

Еще одно достоинство Хургады - относительная близость к Луксору. Отсюда удобно выезжать на экскурсии и осматривать древние города Египта и самые интересные достопримечательности.

Шарм-эль-Шейх

Город был основан, как несколько туристических поселков. Именно туризм - главный источник доходов у местного населения, поэтому отношение к путешественникам на курорте очень лояльное.

Здесь много развлекательных заведений, ресторанов, сувенирных лавок и магазинов. Привлекает курорт и любителей дайвинга: именно в этих местах исследовал подводный мир Красного моря Жан Жак Кусто.

Курорт идеально подходит для семейного, спортивного или активного молодежного отдыха, а дополнительную привлекательность Шарму придает живописный подводный мир.

Эль-Гуна

Шарм-Эль-Шейх и Хургада - курортные города Египта, которые наиболее часто посещают российсие туристы. А вот немцам больше по душе Эль-Гуна. Этот молодой курорт получил название "египетская Венеция", и сходство, действительно, очевидно. Как и в Венеции, дома здесь стоят на берегу каналов, по которым курсируют лодки и катера. Есть на курорте огромные пристани для яхт, собственная радиостанция, газета и даже пивной завод.

Здесь хорошо отдыхать с детьми, так как в море постоянно попадаются достаточно протяженные отмели.

Дахаб

Еще сохранились города Египта, где себя будут отлично чувствовать любители спокойного уединенного отдыха. Один из таких курортов - Дахаб. Город условно разделяется на две части: небольшой туристический центр, где можно найти вполне неплохие гостиницы, и бедуинская деревня, которая добавляет городку колорита.

В Дахабе есть хорошие рестораны, предлагающие местную кухню, все возможности для занятий водными видами спорта. А вот любителям шоппинга и бурных ночных развлечений здесь покажется скучновато.

Great-Travel.ru: цитируемый портал путешественников.

02.03.2015