Подарочные полеты на аэростате

Подарочные полеты на аэростате

В настоящее время трудно придумать памятный презент, который одновременно был бы необычным и оригинальным. Но, выход есть: почему бы не подарить близкому и любимому человеку не нечто материальное, а позитивные эмоции. Именно впечатления как ничто иное могут послужить отличным подарком, дарящим заряд бодрости и позитива, что в полной мере соответствует такому мероприятию, как полёт на воздушном шаре.

Путешествие на аэростате может стать одним из самых удивительных приключений, в том числе в сфере романтического отдыха. Такой тур нельзя обозначить как простую прогулку по местности, это настоящий полет на шаре на свежем воздухе, который позволяет обозреть окрестности с высоты птичьего полета. Путешествие само по себе приятно, так как не способно вызвать укачивания или прочих негативных проявлений, связанных с физическим состоянием человека. Высота полета составляет около тысячи метров, именно она позволяет обозревать бескрайние просторы воздушного океана, ландшафтное разнообразие местности: поля, леса, изгибы рек, озера. Кроме того, в таком маленьком приключении путешественников могут ждать приятные сюрпризы. Например, можно залететь в облака и потрогать их руками.

Устройство и управление баллоном

Некоторые несведущие в воздухоплавании люди полагают, что аэростат не управляем, но это совершенно не так. Курс можно проложить именно туда, куда необходимо, следует лишь правильно выбрать стартовую площадку. Иногда случаются ситуации, когда природа сама позволяет вернуться после полета в место вылета, но такие инциденты достаточно редки.

Прежде чем лететь на баллоне ввысь, целесообразно ознакомиться с основными принципами его устройства. Аэростат состоит из баллонов со сжиженным газом, корзины, оболочки, горелки, мощность которой может доходить до трех тысяч ватт. Оболочка пошита из сверхпрочного синтетического волокна. Такой материал с легкостью переносит тепловые нагрузки, в том числе доходящие до ста градусов по Цельсию. В рабочем состоянии баллон может принимать различные конфигурации, например форму сердца.

Система укомплектована клапаном для самостоятельного стравливания воздуха, предусмотрен индикатор перегрева. Горелка состоит из огневого клапана, который наполняет сопло - испаритель значительными объемами газа. Именно тут образуется греющий факел. Так называемая дежурная горелка поджигает газ в тот момент, когда открывается огневой клапан и поддерживает горение.

Баллон легко перевозится автомобилем с прицепом, что очень удобно. Подача стартового объема воздуха обеспечивается специальным вентилятором. Поступающий воздух нагревается, и шар принимает вертикальное положение.

Такое подарочное путешествие придется по вкусу всем, полет на аэростате позволяет получить глубокие позитивные эмоции. С приобретением сертификата каждому человеку становятся доступными экстраординарные приключения, но без ухода в экстрим. Полеты на баллоне – это самый доступный способ оказаться в мире тишины, гармонии, природной девственной красоты. Даже небольшой часовой тур способен подарить настоящее отдохновение.

10.12.2014