Что нового в сдаче ЕГЭ ожидает выпускников 2015 года

Что нового в сдаче ЕГЭ ожидает выпускников 2015 года

Некоторые нововведения выпускники 2015 года успели отметить уже в середине учебного года. В первую среду декабря самые смелые ученики написали сочинение, которое в этом году вернулось в число обязательных итоговых экзаменов.

Следующая возможность сдачи сочинения появилась в первую среду февраля 2015 года и последняя, для тех, кто не любит торопиться, - в первую среду мая. Время, отведенное на написание сочинения, составляет почти четыре часа. В баллах работа не оценивается, ставится «зачет» или «незачет».

Что является главным при оценке сочинения

  1. Использование большого количества литературного материала.
  2. Композиция, логическое построение, рассуждения.
  3. Грамотное изложение.
  4. Максимальное раскрытие заданной темы.

 

Возможна пересдача экзамена для тех, кто не справился с первого раза. Проводиться она будет в дополнительное время. Темы сочинений ученики узнают за пятнадцать минут до начала экзамена.

Что нового в экзамене по математике

Сдача математики делится теперь на два уровня: базовый и профильный. За три часа ученик должен решить задачи базового уровня; тем, кто выбрал более сложный вариант, дается дополнительный час времени.

 

Чтобы отслеживать все изменения, касающиеся ЕГЭ, можно зайти на сайт ФИПИ, где постоянно публикуются новости в системе образования. Изменения касаются всех регионов, независимо от того, Пермский край или Камчатка, Московская область или Сахалин.

 

Нужна ли помощь при подготовке к ЕГЭ

 

Готовиться к экзаменам лучше под руководством опытного репетитора, которого можно найти на серьезном сайте того города, где вы проживаете. Если вам необходим репетитор в Перми, профессионалы всегда придут на помощь. Плюсы этих занятий в том, что занимаясь подготовкой постоянно, компетентный репетитор всегда находится в гуще событий и имеет бесценный опыт обучения. Он учитывает все изменения, требования программы, нюансы сдачи экзамена по тому или иному предмету. Например, иностранный язык выпускники сдавали письменно, но с этого учебного года у них появилась возможность и устной сдачи экзамена. Грамотный репетитор видит, что ребенку дается легче, письмо или речь, и направит совместные усилия в нужное русло.

 

Безусловно, нуждаются в репетиторстве и ученики прошлых лет, желающие поступить в высшие учебные заведения. Знания, полученные несколько лет назад, быстро забываются, а требования каждый год меняются, поэтому самостоятельно подготовиться к ЕГЭ вряд ли возможно. Чтобы не терять еще год и чувствовать себя на экзамене уверенно, нужно работать в паре с профессионалом репетитором, который быстро определит ваши «слабые места», поможет мобилизовать силы и реанимирует ваши знания. И все это – с учетом современных требований.

22.03.2015