Преимущества облицовки фасадов композитом из алюминия

Преимущества облицовки фасадов композитом из алюминия

Техническая эволюция не обходит стороной строительство. Новые конструкции, проекты, составы материалов и многое другое делают современные здания не только красивыми, но и практичными, долговечными, защищенными от всевозможных проблем. После окончания возведения стен стоит подумать об «одежде» сооружения – облицовке. Дополнительный внешний слой решает сразу несколько проблем.

При облицовке фасадов зданий крайне важно правильно подобрать оптимальный материал. Прежде всего, следует обратить внимание на его стоимость и тип. Компания www.ask-h.ru продает исключительно качественный и привлекательный фасадный композит по доступным ценам.

По мнению многих специалистов, ничего не может быть лучше композитных алюминиевых панелей. Они обладают массой положительных качеств. Широкий выбор цветовой гаммы изделий и возможность создания различных форм придаст зданию неповторимый внешний вид. Кроме того, они очень легкие и относительно недорогие. А значительное поглощение шума композитом устранит проблему близкого расположения транспортной сети.

Современные, значительно модернизированные, панели удобны в эксплуатации. Они не требуют дополнительной защиты в непогоду и остаются в первозданном виде долгое время. Процесс отделки этим материалом не вызывает особых трудностей. Алюминиевый композит любим во всем мире благодаря его малому весу, эффективности и неприхотливости.

В области строительства используются панели из однородного пластика, спрессованного между алюминиевыми листами. Такая конструкция необходима для качественной звукоизоляции и отделки.

Среди всех облицовочных изделий наиболее долговечен алтек. Он способен сохранять все свои свойства в течение 50 лет. Даже суровый климат не снижает срок эксплуатации. Алтек не восприимчив к влажному или сухому воздуху, не подвергается коррозии.

Низкий вес панелей позволяет использовать их для зданий с самыми различными каркасами. Не стоит забывать и об их безопасности, подобный фасад защитит от пожара и не поддержит горение в случае возгорания.

Низкая цена на Алтек значительно снижает затраты на создание индивидуального стиля здания. Его можно применять для создания вентилируемого фасада. При необходимости панель приобретает любую форму при помощи холодной фрезеровки или любого другого способа обработки.

В сравнении с универсальным алюминиевым композитом проигрывают все прочие материалы. Дерево не столь долговечно и устойчиво к внешним факторам, а нержавеющая сталь обладает значительным весом.

Все более популярным становится проводить облицовку зданий алюминием для увеличения безопасности и шумоизоляции придорожных конструкций, для создания навесных фасадов и самовентилируемых систем. Композит незаменим при реализации сложного дизайна.

В настоящее время облицовка композитными панелями представляет собой выгодный вариант внешней отделки. Их стильный внешний вид и иллюзия отделки из металла, несомненно, привлекут вид каждого прохожего. При этом фасад не перегревается под солнечными лучами. Влияние композита с пластиком на теплоизоляцию помещения минимально, поэтому эти изделия идеально подходят для вентилируемых фасадов.

22.07.2014