В какой стране отдых с ребенком будет в радость?

В какой стране отдых с ребенком будет в радость?

Мир ребенка – это мир игры, сказки и воображения. Мы, взрослые, во многом этому способствуем, желая продлить своему малышу время счастливой беззаботности. Красочные книжки с фантастическими сюжетами, большое количество игрушек, повторяющих образы из любимых мультиков, и даже купленное тут http://www.kutumka.ru/postelnoe_beljo  постельное белье с принтом сказочных героев и экзотических зверушек – всё это пробуждает детскую фантазию.

О пользе семейного отдыха

Малыш растет, и будет большой удачей, если мама с папой используют возможность побывать с ребенком в интересных местах, где он воочию увидит необыкновенных зверей, познает экзотику стран, о которых читал только в книгах. К тому же в любом возрасте семейный отдых дает ценный шанс укрепить и ощутить единство семьи, лучше узнать ребенка и научить его чему-нибудь важному и очень нужному.

Любая семья заинтересована сэкономить

Это правда. А поэтому хорошо с ребенком ехать в ту страну отдыхать, где предоставляются хорошие скидки для детей. В Турции, Египте, Греции и на Кипре ребенок отдыхает чаще всего бесплатно. Более того, в этих странах (сюда можно добавить и Канарские острова) есть большое количество отелей, где дают возможность получения максимальной скидки, бесплатного размещения (бывает даже и с трехразовым питанием) детям до 14, 15 и даже 16 лет.

Если не откладывать решение о поездке и заняться поиском подходящего варианта заранее, то вполне реально найти экономически выгодный тур для семьи.

Когда планируете отдых – летом или зимой?

Вопрос вовсе не праздный, потому как сезон диктует задуматься о факторе акклиматизации. Лучшим местом зимнего отдыха многие родители на форумах называют красивую Чехию, полную новогодних приключений Финляндию и снежную Австрию.

Любителям отдыха на теплом море с маленькими детьми можно порекомендовать Египет, Канары, Турцию. Здесь прекрасный сервис, максимальный учет всех нюансов, связанных с детьми.

Выбирая страну для отдыха с ребенком, важно обратить внимание:

  • на продолжительность авиаперелета (особенно когда ребенок совсем мал);
  • на наличие элементов познавательности в отдыхе и возможности языковой практики (об этом нужно думать родителям детей-подростков, тем более если есть заинтересованность в освоении иностранного языка).

В этой связи много хороших отзывов есть о Хорватии и Чехии.

Напоследок отметим, что много прекрасных мест для отдыха с детьми есть и в нашем Отечестве, в стране, которая называется Россией.

04.03.2014