Цветочные игрушки-букеты

Цветочные игрушки-букеты

Флористы не перестают нас удивлять творческим подходом к составлению букетов. Игрушка из цветов это новинка, которая порадует всех: от наивного ребенка до придирчивого взрослого. Цветы стали неотъемлемым атрибутом современного праздника. На свадьбу, юбилей, или просто удивить прекрасного человека — множество поводов подарить букет. Но как сделать подарок по-настоящему запоминающимся? Эксклюзивные букеты игрушки из цветов удивят каждого. Из всего разнообразия композиций, именно эта новинка запомнится на долгие годы.

По каким случаям дарят букеты-игрушки?

Дети считаются самыми большими любителями мультфильмов, зверюшек, а также персонажей сказок, комиксов и т. д. В арсенале современного ребенка целый полк мягких игрушек, и, возможно, его уже не удивить плюшевым медведем. Из фигурок зайчиков, котят, собачек из хризантем можно сделать целый зоопарк и украсить им детский праздник. Ребенка приведет в восторг фигурка из цветов его любимого персонажа.

Прекрасный пол наравне с детьми мечтает о плюшевом подарке. Самая избалованная девушка будет приятно удивлена милому мишке из хризантем или большому алому сердцу из роз. Особенно актуальны букеты-фигурки 8 марта. В этот день каждая леди окружена вниманием и подарками. Сможет выделиться среди этого разнообразия, например, львенок из цветов. Корпоративный стиль организации также можно воплотить в композиции. Декорация зала букетами игрушками из цветов, выполненными к тому же в фирменной гамме оттенков, удивит ваших партнеров и привлечет клиентов.

Как создается подобное чудо флористики и как за ним правильно ухаживать

Самый простой способ - это оклеивание обычной мягкой игрушки. Этот процесс довольно хлопотный и занимает много времени. К тому же, такую композицию необходимо будет очень часто опрыскивать и увлажнять. Опытные флористы прибегают к использованию флористической пены и оазиса. Первым делом изготавливается форма будущего персонажа. Из флористической губки вырезается туловище, голова. Далее материал отлеживается в воде. После отмокания части соединяются проволокой, скрепляется основа композиции. Создав форму, начинают подбирать цветы. Фантазировать здесь можно смело. Нераскрывшиеся бутончики подойдут для глаз зверюшки, пушистая хризантема — для туловища. Наиболее подходящий цветок для игрушки-букета это хризантема. Она обладает привлекательным оттенком и неприхотлива. Поливать такой шедевр нужно водой комнатной температуры до тех пор, пока по основанию эта вода не потечет. Подарок будет радовать в течение двух-трех недель.

13.12.2014