Выбираем шампунь для малыша

Выбираем шампунь  для малыша

Здоровьем своего малыша озабочены все мамочки, независимо от того, первый это ребёнок или у него есть уже «предшественники».

Казалось бы, и что тут сложного! Аптеки и прилавки магазинов ломятся от всевозможных современных и традиционных лекарств и специальных средств для детей. Однако от этого выбор их не становится легче.

Ведь вместе с действительно полезными и безопасными средствами легко приобрести некачественный препарат, который не только не эффективен, но и вреден для здоровья.

Детский шампунь: важные компоненты

Самое главное условие, которому должны соответствовать все средства из коллекции «Мойдодыра» - безопасность. Поэтому очень важно, чтобы в их составе присутствовали натуральные компоненты на основе лечебных трав и натуральных масел.

Выбирая шампунь для своего малыша, нужно внимательно осмотреть флакон. Красочная этикетка и сочный «парфюм» - совсем не показатель качества.

Как правило, детский шампунь имеет тонкий, чуть заметный запах.

Далее читаем аннотацию, которая есть на обороте бутылки. Если в его составе есть ромашка, череда, календула или чистотел, то прекрасно. Кроме того, шампунь для детей обязательно содержит специальные компоненты, которые бережно очищают волосы, не вызывая аллергической реакции. Об этом тоже должно быть написано.

Многие шампуни изготавливают для конкретного возраста, это связано с особенностями кожного покрова, длины волос. Они не пенные, поэтому не раздражают глазки.

Девочкам с длинными густыми локонами рекомендуется подбирать специальные кондиционеры, которые улучшают расчёсывание и не позволяют волосам спутываться.

Гигиена малыша: как выбрать шампунь

Как всегда, лучший способ подобрать достойный товар – рекомендации знакомых. Послушайте отзывы более опытных мамочек, пообщайтесь на форумах и специализированных сайтах, например, на ladiesproject.ru. Обойти все магазины вы всё равно не сможете, а советы подруг, которые уже опробовали это средство на своих детях, будут весьма кстати.

Чтобы быть во всеоружии, почитайте, какие добавки полезны, а какие могут дать непредвиденный эффект.

Особое пожелание!

Если вы иногда используете детский шампунь, то это не значит, что малыша можно купать с помощью вашего.

Не нужно покупать шампунь в ларьках и подземных переходах, даже если его отдают «даром». Известны случаи, когда от таких шампуней детки попадали в больницу с тяжёлой аллергической реакцией, последствия которой могут быть необратимыми.

11.11.2013