Куда деть велосипед в квартире?

Куда деть велосипед в квартире?

Вопрос хранения велосипеда дома может превратиться в целую проблему. По этой же причине многие отказываются приобретать двухколесного друга. В большинстве случаев это, конечно, скорее, оправдание, чем истинная причина, но, тем не менее, небольшая квартира – не лучшее место для хранения. Как говорится, было бы желание, а возможность найдется. При желании можно найти массу способов, где и как хранить взрослые и детские велосипеды.

Самым логичным выходом из ситуации является хранение велосипеда на застекленном балконе. Если балкон открытый и нет возможности его застеклить, то велосипед там можно будет хранить только в летнее время. Незначительные летние осадки не повредят его, если вы пользуетесь им регулярно.

Что же делать, если собрались детские велосипеды купить в интернет магазине, а в вашей квартире нет балкона ? И в этой ситуации есть выход. Можно подвесить его к стене, сделав вешалку прямо за входной дверью. В прихожей можно сделать специальный шкаф, можно даже открытый, для хранения велосипеда. В прочих секциях шкафа можно хранить аксессуары к нему, как то инструменты, насос, очки, шлем, смазочные материалы и т.д.

В жизни всегда есть место творчеству, и к вопросу хранения велосипеда можно также подойти креативно. Можно изготовить или купить специальные полки-вешалки и разместить в любом подходящем месте в квартире. Это очень функциональная вещь, на вешалку можно вешать велосипед, а полки использовать для хранения других предметов.

Форма полки может быть разной, тут уж можно дать волю фантазии.

Если вопрос свободного места стоит очень остро, то придется частично разбирать велосипед. Переднее колесо можно снять, а руль повернуть параллельно раме. Все эти манипуляции займут не более трех минут, зато с хранением проблем вообще не возникнет. В разобранном виде велосипед можно хранить под диваном, кроватью, за шкафом или просто в углу.

Еще одним распространенным способом хранения велосипеда является его подвешивание за колеса на специальных крючках. На таких креплениях велосипед подвешивается в вертикальном положении, а значит, местом хранения можно выбрать любой незаметный глазу уголок в так называемой мертвой зоне. Под заднее колесо необходимо подкладывать подставку, чтобы избежать повреждения стены. Единственным недостатком такого способа является то, что велосипед необходимо поднимать достаточно высоко, чтобы подвесить. Сделать это очень сложно девушкам и подросткам.

09.07.2014