Зачем носить обручальное кольцо

Зачем носить обручальное кольцо

Традиция ношения обручальных колец зародилась много веков назад: в Древнем Египте их сплетали из тростника, а древние греки уже носили полоски золота. Они символизировали звенья брачных цепей или «цепей Гименея» - бога любви, означали верность и преданность супругов друг другу.

Современные обручальные кольца играют ту же роль, согласно популярной песне: «Обручальное кольцо – не простое украшенье…». В наше время их дизайн, конечно, значительно усовершенствовался. Ассортимент ​ювелирного магазина обручальных колец просто поражает воображение: кажется, что здесь нет двух похожих моделей, настолько богат и разнообразен выбор. Золото разных цветов и оттенков, поверхности матовые, глянцевые, зеркальные, с эффектом рассеянного песка, насечки, образующие неповторимую текстуру, вензеля и филигрань, декоративные накладки, драгоценные камни – все это используется при изготовлении колец, благодаря современным ювелирным технологиям.

Ювелирный интернет-магазин предлагает кольца для жениха и невесты с парным или разным дизайном, выполненные в классическом или старинном стиле, с комбинацией современных и традиционных декоративных элементов, экстравагантные и благородные, яркие имиджевые и строго элегантные.

Когда в семье намечается свадьба сына или дочери, хорошим подарком молодым от родителей будут обручальные кольца. Выбирают, конечно, жених и невеста, но родители могут дать ценный совет, а главное, напомнить, что кольцо символизирует не просто ритуал, а настоящие, серьезные жизненные обязанности.

Простые полоски из золота, доступные несколько десятилетий назад, скромны, но они также служили знаком любви и согласия на протяжении многих лет семейной жизни. Теперь возможностей выбора оригинальных и роскошных колец гораздо больше, и мамам с папами стоит порадовать свое выросшее дитя, которое создает новую семью. Многие родители передают свои обручальные кольца детям по наследству, ведь ювелирные изделия не стареют и не портятся со временем.

Но все же лучше купить обручальные кольца современных ювелиров. Их будут с гордостью носить новобрачные, получая удовольствие от неповторимой красоты и сознания того, что взаимная любовь украшена таким великолепным произведением искусства, подчеркивающим красоту отношений и счастливое будущее. Простые или эксклюзивные, они в равной степени будут хранить и оберегать семью много лет.

02.04.2014