О конструктивном подходе к проблеме полноты

О конструктивном подходе к проблеме полноты

​Себя нужно любить, и с этим жизнеутверждающим тезисом не поспоришь. Живи своим умом, не комплексуй, меньше обращай внимание на мнения других, поскольку всегда найдется тот, кто осудит. Такая позиция похвальная, но она не должна базироваться на простом упрямстве и чрезмерном самолюбовании.

У нас разное отношение к лишним килограммам

Лишние килограммы можно не замечать, можно выставлять напоказ или, напротив, комплексовать на этой почве. Есть и более правильный подход, которому подойдет определение «конструктивный»: полноту всегда возможно удачно сгладить или скрыть правильно подобранной одеждой для полных и бельем, обувью, аксессуарами и украшениями.

Счастлива женщина, которая научилась одеваться, вооружившись чувством стиля и меры. Такая умеет подбирать для своего гардероба одежду с учетом особенности фигуры, модных тенденций, но ни в коем случае не следуя моде слепо и по шаблону.

Несколько спасительных правил при подборе гардероба

Пышные дамы трогательны и прекрасны. Но их образ станет еще более привлекательным, если:

не экономить на хорошем корректирующем белье;

учитывать рисунок и цвет ткани (полноту лучше скрывают холодные и темные тона, мелкий рисунок, вертикальная или диагональная полоса);

визуально «заберут» килограммы асимметричные застежки, пряжки, вертикально расположенный ряд пуговиц, вертикальная строчка, диагональные карманы, глубокий узкий вырез.

Полнота зачастую очень индивидуальна. Объектом, требующим

коррективы, может быть большая грудь, широкие бедра, полные руки, живот и даже отсутствие талии как таковой. Что же делать? Стилисты советуют отвлекать внимание от проблемной зоны путем привлечения к более эффектной:

  • расклешенная юбка скроет слишком большой бюст;
  • удлиненный жакет и блуза навыпуск скроют отсутствие талии;
  • широкие рукава «сузят» талию;
  • бесформенный балахон лишь подчеркнет полноту;
  • асимметрия в нижней части юбки или платья принесет дивиденды красивым щиколоткам и икрам, отвлекая от полных бедер.

О причине полноты

Медицина утверждает, что причиной полноты могут быть некоторые болезни, генетическая предрасположенность, а также малоподвижный образ жизни и неправильное питание. Более того, ее истоки чаще всего нужно искать в детстве. Столкнувшись с проблемой лишнего веса, мама и своему ребенку должна помочь избежать комплекса и научить жить с пониманием. Именно от нее пусть ребенок постигнет азы стиля, узнает о пользе спорта и правильного питания.

22.03.2014