Как подобрать одежду для полных

Как подобрать одежду для полных

​Довольно часто можно увидеть женщин с лишним весом, одетых в непонятные балахоны либо, наоборот, в обтягивающие брюки, которые самым нелицеприятным образом обрисовывают все их «достоинства». Лишний вес – это вовсе не повод отказываться от красивой, модной одежды, надо лишь знать, как правильно ее выбрать и как носить.

Основные правила

Подбирая себе гардероб, обладательницы пышных форм должны соблюдать несколько правил.

Правило 1

Одежда должна быть точно по размеру. Все, что больше или меньше, можете даже не рассматривать.

Правило 2

Беспристрастно изучите свою фигуру и решите, что вам следует скрыть, а что, наоборот, подчеркнуть.

Правило 3

Не следуйте слепо модным тенденциям, скупая вещи, которые не подходят вам по определению. Есть дизайнеры, которые шьют одежду размера “+”. Это Марк Джейкобс, Игиги, Эванс и другие.

Правило 4

Правильно выбирайте нижнее белье. Не пытайтесь всеми правдами и неправдами втиснуться в нижнее белье на два размера меньше вашего. Вы не будете выглядеть стройнее, наоборот, все ваши недостатки станут заметны окружающим. Подобрать подходящие комплекты можно, отправившись в специализированный магазин бюстгальтеров больших размеров.Бюстгальтер должен поддерживать грудь, чтобы нагрузка правильно распределялась и не болела спина.

Базовый гардероб

Для любой женщины очень важно иметь базовый гардероб, и полные не являются исключением. Наличие маленького черного платья является обязательным. Слово «маленькое» в данном контексте не должно вводить в заблуждение, речь идет не о размере. Выбирая платье, не забывайте о правилах, о которых мы говорили выше.

Юбка-карандаш – палочка-выручалочка каждой женщины. Она скрадывает недостатки фигуры и структурирует фигуру. Опять-таки не забываем про размеры.

Брюки прямого фасона либо зауженные книзу также должны быть включены в базовый гардероб. Рекомендуется, чтобы длина брюк доходила до середины каблука и даже чуть ниже.

Джинсы по праву считаются самой удобной и практичной одеждой. Пара-тройка джинсов классического фасона окажутся весьма не лишними в гардеробе.

Аксессуары

Правильно подобранные аксессуары также помогут создать правильное впечатление. Носите длинные бусы: они удлиняют фигуру. Сумки выбирайте такие, которые можно носить в руке или на локте. Следует отказаться от всего, что тем или иным образом привлекает внимание к проблемным местам.

25.09.2014