С чем носить ботфорты?

С чем носить ботфорты?
Женская мода не раз заимствовала у мужчин оригинальную обувь. Это случилось и с сапогами. Автором эксперимента с украшением женских ножек удлиненными сапогами, которые сегодня известны как ботфорты, является Ив Сен Лоран. Изначально подиумная, гламурная обувь доступна сегодня каждой женщине, которая уверена в себе, хочет одеваться не просто стильно, а изысканно и оригинально, а также не боится привлекать внимание.

Элегантные ботфорты на шпильке выше колена – яркая деталь образа. Причем цвет сапог при этом значения не имеет. Но эффектно смотреться обувь будет только в случае грамотно подобранного общего ансамбля одежды.

7 правил ношения ботфортов

Ботфорты соблазнительны, подчеркнуто стильны. Но стоит неправильно подобрать к ним костюм, и недвусмысленное восприятие окружающими образа гарантировано. Чтобы носить ботфорты, не смущаясь, необходимо соблюдать простые правила:

Если ботфорты подбираются под креативный сложный наряд, то они должны быть лаконичными, простыми, без декора. Никаких шнуровок, инкрустаций, заклепок и т.п.

К декорированным ботфортам – такие часто называют молодежными – подойдет простой костюм спокойных тонов.

Ботфорты в качестве дополнения к вечернему наряду, в том числе к платью, вполне уместны. Но рекомендуется надевать сапожки в тон костюма.

«Деловые» ботфорты можно носить с узкими брюками или юбкой тюльпаном. При этом сапоги лучше выбирать из гладкой кожи без декора.

Узкие ботфорты выигрышно смотрятся в комплекте с пышной верхней одеждой.

Свитер крупной вязки и узкие леггинсы – идеальный комплект для любительницы ботфортов.

К изысканным сапожкам подходят далеко не все аксессуары. Беспроигрышным вариантом является широкий пояс в тон обуви. Но носить его рекомендуется исключительно на талии.

Ботфорты как главный акцент стильного образа

Ношение ботфортов – это искусство. Любая погрешность, малейшая ошибка при создании образа сразу бросается в глаза. При подборе наряда следует учитывать особенность восприятии окружающими ботфортов.

Такие сапоги делают акцент на ноги, отвлекают внимание от всех остальных частей тела. Соответственно, рекомендуется использовать простые, лаконичные наряды: блузы, юбки, брюки, свитера. Из верхней одежды с ботфортами отлично сочетаются пончо, короткие шубки, тренчи. Правильный подбор наряда к ботфортам – залог создания чертовски привлекательного, запоминающегося образа.

27.11.2015