Как выбрать детский садик?

Как выбрать детский садик?

К сожалению, далеко не каждый заботливый родитель может позволить себе отдать ребенка в хороший частный садик. Такой, например, как Clever Kids, посетив официальный сайт которого по адресу http://cleverkids.com.ua/, можно узнать все подробности об этом заведении. И поэтому им приходится тратить многие часы и даже дни на выбор подходящего детского сада. При этом многие мамы и папы упускают из вида важные требования к благоустройству самого места, принимая в расчет только часы его работы и удаленность от дома.

Если вы хотите выбрать действительно хороший детский садик, то обратите внимание на его красоту, функциональность и безопасность. Вы должны быть уверены в том, что ваш ребенок не сможет выбежать на проезжую часть, не окажется случайно на строительной площадке или заводе. Очень важный момент состоит в том, каковы заборы и калитки учреждения. Они должны быть надежными и также безопасными для малышей. Впрочем, как и игровые площадки для них.

Перед тем, как отдать предпочтение тому или иному садику для малютки, вы должны внимательно осмотреть его территорию. Узнать о том, как часто проходит уборка площадок, и гуляют ли воспитатели с ребятишками осенью и весной. Пройтись вам обходимо и по самому детскому саду. При осмотре узнайте о том, какой развивающий материал и какие игрушки имеются в игровых комнатах. Вы должны быть уверены в том, что ваше дитя будет проводить здесь свое время и весело, и с пользой. Не стесняйтесь посещать туалеты, там должно быть чисто убрано всегда. В медицинском кабинете должна быть дежурная медсестра, в столовой вам должны показать меню ребятишек. Спальни должны быть хорошо проветрены и просторны. 

Очень важен личный разговор с воспитателями. Задайте им вопрос о том, помогают ли они одеваться, садиться на горшок и умываться детям. Естественно, что редкая воспитательница или заведующая правдиво расскажет о недостатках своего заведения. И поэтому вам следует ознакомиться с отзывами других родителей, к примеру, в интернете. Или же при посещении садика. Вы можете прогуляться рядом с ним и понаблюдать за общением детей и взрослых (мамочек и воспитателей). Вы увидите работу сотрудников детского сада, то, как они общаются со своими подопечными и сколько внимания уделяют им вообще. Если вы заметили, что малыши предоставлены сами себе, или взрослые ругаются на них по любому поводу и без него, выбирать это заведение не стоит ни в коем случае. Даже тогда, когда речь идет о просторнейших территориях, множестве развивающих программ для детей и удобных для вас часах работы.

23.05.2014