В какое одеяло и как вы заворачиваете малыша?

В какое одеяло и как вы заворачиваете малыша?

​Будет совсем неудивительно, если многие мамы и папы, прочитав заголовок, смело заявят, что пользуются современными конвертами и отдают предпочтение удобным комбинезонам. Понять можно: молния, кнопки и вот уже малыш готов к прогулке! Правда, качественные комбинезончики для совсем маленьких детей стоят недёшево, а если учесть, что детки до года быстро растут, то такая верхняя одежда сильно бьет по бюджету.

Аргументы в пользу одеяла

Потраченной суммы на несколько одеял (для разных погодных условий и сезонов) никогда не хватит на покупку такого же количества комфортных детских комбинезонов. Да и потом, как малыш подрастёт, одеяла всегда легче в хозяйстве «пристроить», нежели самую красивую детскую верхнюю одежду «кукольного» размера. Разве что продать. Но для этого ещё нужно найти покупателя…

Завернуть малыша в одеяло несложно

3 – 4 несложных этапа и можно отправляться на прогулку:

  • необходимо положить ребёнка головкой в направлении верхнего угла заранее разложенного одеялка;
  • заворачиваем по порядку: нижний, правый, потом левый углы;
  • «драгоценный свёрток» нужно будет обязательно закрепить нескользской лентой (она должна быть длиной не менее 3-х метров и достаточно широкой).

Конечно, используют кружевной уголок. Его и угол самого одеяла накидывают на лицо малыша по необходимости, при желании или, к примеру, в зависимости от погодных условий.

Немного о выборе одеяла

Выбираем с учётом сезона, температуры воздуха за окном, да и вообще, состояния погоды в целом. На зимний холодный период нужно иметь в арсенале пуховое или шерстяное. Небольшой вес, тепло и комфорт ребёнку гарантированы. Надеемся, мамы и папы в курсе, что даже во имя борьбы с молью детские вещи не стоит обрабатывать бытовой химией, и что перед началом сезона и после его завершения пуховые и шерстяные одеяла просто необходимо проветривать и просушивать.

Пора прогулок с новорождённым приходится на лето и весну? Тогда купите одеяло из тонкой шерсти и хлопка. В сочетании с правильно подобранной одеждой такой вариант выбора не даст малышу вспотеть, перегреться или, наоборот, чрезмерно охладиться.

Что касается синтетики и детских изделий из неё, то лучше их избегать, когда мы говорим о ребёнке. Синтетика плохо впитывает влагу, с ней труднееобеспечить комфортный температурный режим. И эти аргументы звучат убедительно даже на фоне относительной дешевизны и такой качественной характеристики, как гипоаллергенность.

18.03.2014