Куда сходить с ребенком в Москве?

Куда сходить с ребенком в Москве?

Столица нашей родины известна развитой инфраструктурой развлечений. Причем весело и интересно здесь может быть не только взрослым. Новая Москва, современная, гостеприимная, яркая – это настоящий сказочный неизведанный мир для детей. Правда, чтобы увидеть все самое интересное, нужно знать, куда идти и зачем.

Как известно, в жизни любого малыша наступает этап, когда он покидает коляску. Тогда же для получаемой на обычных прогулках возле дома пищи для размышлений маленькому человеку становится недостаточно. А потребность в общении с матерью и отцом остается крайне высокой. Это отличный момент для того, чтобы начинать развивать малыша, используя для этого целенаправленные прогулки.

В Москве есть огромное количество мест, интересных детям. Но для того, чтобы прогулки получались продуктивными для малыша, необходимо учитывать его возраст. Даже самый любознательный ребенок, вынужденный впитывать информацию, находящуюся выше уровня его подготовки, заскучает и станет капризничать. Это может отбить интерес к подобного рода культпоходам в будущем. Поэтому родителям стоит руководствоваться принципом «не навреди».

Если малышу нет 6 лет, можно периодически водить его на специализированные детские спектакли с развивающими элементами. Театральная постановка – яркое зрелище. Театр учит малыша понимать свои эмоции, выражать их. Известно также немало о благотворном влиянии на психику ребенка его общения с животными. Московский зоопарк – отличное место для знакомства с таким интересным миром братьев наших меньших. Если малышу понравилось общаться с животными, за впечатлениями можно отправиться также в парк птиц «Воробьи» и Дельфинарий. Не менее интересными будут и Музей леса, Зоологический музей при Московском университете. Деткам постарше можно предложить путешествие в далекое прошлое, посетив залы Палеонтологического музея.

Юные исследователи придут в восторг от интерактивных экспонатов Экспериментариума. Это уникальное место  и взрослых не оставит равнодушными. По мере взросления ребенка, стоит расширять круг его интересов. Музеев в Москве огромное количество. Увлекающегося рисованием ребенка можно сводить в картинную галерею, любителей машинок впечатлит Музей старинных мотоциклов и автомобилей. Детям школьного возраста можно предложить прогулку в Планетарий. Безусловно, это далеко не все интересные места столицы. Зная интересы своего чада, родители обязательно найдут, чем его развлечь, развивая и ненавязчиво воспитывая одновременно.

06.02.2013