Семь идей, как украсить дом

Семь идей, как украсить дом

Капитальный ремонт и профессиональный дизайн интерьера – удовольствие не из дешевых. Но если свободных денег в данный момент нет, то можно обойтись подручными средствами, подключив фантазию и креативность.

Идея #1

Вязаные вещи всегда выигрышно смотрятся в интерьере. Они делают помещение более уютным и теплым, к тому же вязаные вещи возвращают к жизни старые, слегка потертые предметы интерьера. Свяжите чехлы для кресел, стульев, уютный плед для дивана, обвяжите цветочные горшки кашпо, при желании можно даже связать отдельные предметы мебели – пуфы, кресла и т.д.

Идея #2

Для украшения интерьера можно использовать вещи, которые вы собирались выбросить. К примеру, из перегоревших лампочек можно сделать цветочные горшочки, а из старого телевизора советского образца – винтажный бар. Коробку от телевизора покройте лаком, повесьте внутри лампу, и ваш бар готов.

Идея #3

Когда отправитесь на очередную прогулку, соберите сухие веточки, шишки, листья. Соберите композиции, поставьте их в вазы и расставьте в разных комнатах. Сучки можно использовать для декорирования различных предметов, например фоторамок.

Идея #4

Полки, стеллажи, открытые шкафы можно преобразить, если оклеить их остатками обоев или цветными полотнами. Если еще заменить на шкафах ручки, то преображение будет полным. Кстати, таким же образом можно освежить изголовья кровати.

Идея #5

Надоели голые стены? Сделайте оригинальный декор. Пустите в ход всю вашу фантазию. Как вам идея нарисовать генеалогическое древо прямо на стене? Сидите себе под деревом, любуетесь фотографиями родственников. Красота. Если не нравится идея с деревом, попробуйте что-нибудь другое. Подойдут виниловые наклейки, которые в мгновение ока преображают стены до неузнаваемости.

Идея #6

Цветочный декор активно используется дизайнерами. Вы тоже можете заняться декором самостоятельно. Цветы создают особое настроение и уютную атмосферу. Помните, что эти трепетные создания нуждаются в соответствующем уходе. Если у вас нет времени ухаживать за цветами, то украсьте дом искусственными растениями. Пускай вас не смущает, что растения будут искусственные. Сегодня очень модно их использовать в интерьере.

Идея #7

В каждом доме с течением времени скапливается большое количество мелких предметов, которые мы не используем каждый день. Возьмите коробки разных размеров, украсьте их бумагой для скрапбукинга – получится необходимая в хозяйстве вещь и одновременно элемент декора в интерьере.

25.09.2014