Какие окна поставить в квартиру?

Какие окна поставить в квартиру?

​Когда речь идет об установке окон в квартире, всегда встает вопрос, что предпочесть – классические окна из дерева или их пластиковые аналоги. Давайте рассмотрим их преимущества и недостатки, чтобы грамотно оформить заказ окон.

Пластиковые окна

Пластиковые окна получили широкое распространение сегодня благодаря целому ряду достоинств. Такое достоинство, как звукоизоляция, приобретает особенно важное значение, когда окна выходят на оживленную улицу либо вы живете в доме с шумными соседями. Пластиковые рамы очень прочны и долговечны, они не подвержены гниению и прочим разрушительным процессам. Они неприхотливы в уходе, их легко мыть, не надо заклеивать на зиму. Современная фурнитура делает пластиковые окна еще более функциональными и удобными в эксплуатации. Кроме того, профили из пластика отличаются разнообразием цветовых оттенков и фактур, что позволяет воплощать различные дизайнерские идеи. Если все эти аргументы кажутся вам убедительными, то можете заказать пластиковые окна здесь http://terraokna.ru/stati/zakaz_plastikovyh_okon.html/.

Деревянные окна

Если для вас принципиально, чтобы в интерьере присутствовало как можно больше дерева, то вам показаны деревянные окна. У современных деревянных окон есть масса преимуществ, которые выгодно отличают их от их далеких собратьев. Благодаря импостной конструкции каждая створка легко открывается и закрывается. Неудобные шпингалеты и завертки ушли в прошлое, уступив место более современной фурнитуре, которая в несколько раз облегчила эксплуатацию окон. Уплотнительный контур обеспечивает хорошую шумо- и теплоизоляцию. Одним из основных достоинств деревянных окон является то, что они сделаны из натурального материала, обеспечивающего естественную циркуляцию воздуха.

Деревянные евроокна

Деревянные окна появились на отечественном рынке не так давно, однако за этот промежуток времени потребители оценили их по достоинству. Этот вид окон сочетает в себе надежность пластиковых стеклопакетов, «натуральность» дерева и высококачественную современную фурнитуру. Рамы для евроокон изготавливают из древесины высокого качества, в частности из клееного бруса, который обеспечивает стабильные размеры и высокую прочность. Рамы из клееного бруса не рассыхаются и не растрескиваются со временем, даже если в помещении постоянно колеблется уровень влажности и температуры.

06.10.2014