Английский с пеленок: ищем квалифицированную няню

Английский с пеленок: ищем квалифицированную няню

​В первые годы жизни мозг ребенка быстро развивается и он активно познает мир, буквально впитывая новые знания. Ученые доказали, что раннее изучение языков – дополнительный толчок для развития мозга и умственных способностей. Это позволяет билингвальным детям обгонять своих сверстников в интеллектуальном развитии. Для того чтобы ваш ребенок начал изучать английский с детства, необходимо пригласить няню, которая является носителем языка. В игровой форме высококвалифицированная гувернантка научит ребенка азам грамматики и лексики, что приведет к формированию определенных навыков и избавит его от необходимости зубрить бесконечные правила и слова в старшем возрасте. Преимущества подобной формы обучения заключается в том, что оно носит постоянный характер. Няня постоянно общается с ребенком в различных жизненных ситуациях на разные темы, что в несколько раз повышает эффективность обучения. В ходе обучения используются песенки, стишки, считалочки и игры на иностранном языке, что также способствует достижению хороших результатов. Детям постарше гувернантка, владеющая в совершенстве английским, поможет практиковаться в знаниях и навыках, полученных в школе. Важно, чтобы общение было с носителем языка, чтобы у детей была возможность усвоить не только книжный, но и разговорный английский. Всесторонние методы обучения, которые использует английская няня, помогают ребенку усваивать язык комплексно, а не по частям, как предписывает школьная программа.

Приглашенная няня из Англии должна быть не только хорошим педагогом, но и компетентным специалистом по уходу за детьми, не говоря уже о том, что она должна быть порядочным и ответственным человеком. Согласитесь, человека, сочетающего в себе все эти качества, найти не так уж просто. Вот почему лучше обращаться в профессиональные агентства, а не пытаться найти ее самостоятельно при помощи объявлений. Прежде чем рекомендовать того или иного специалиста, в агентстве устраивается тщательная проверка кандидата.

По мнению специалистов, малыш может начать обучение английскому в обществе квалифицированной гувернантки, начиная с одного года. К трем годам ребенок будет свободно воспринимать иностранную речь, думать как на одном, так и на другом языке и мгновенно переключаться с одного на другой. Таким образом, чем раньше вы пригласите няню, тем больших результатов ваш ребенок может достичь.

31.03.2014