Какой наполнитель для подушки самый лучший?

Какой наполнитель для подушки самый лучший?
​Классические подушки, набитые пером и пухом, шерстью, конским волосом, служили человечеству не одну сотню лет. Однако они требовали постоянной заботы: необходимо было часто стирать не только наволочки и наперники, но и сам наполнитель, чтобы исключить размножение в нем микроорганизмов, вызывающих аллергию и кожные заболевания.

Новые наполнители для подушек

Современные подушки имеют гораздо более удобные эксплуатационные характеристики.В качестве наполнителя производители применяют множество современных материалов. Из них можно выделить синтетические наполнители – синтепон, комфорель или холлофайбер. Они обладают многими достоинствами, не требуют постоянного ухода и не дают возможности появиться в них вредным бактериям. В продаже есть и подушки, наполненные гелем, латексом, полистиролом, силиконом.

Натуральные наполнители – бамбуковое и кокосовое волокно, водоросли, природные травы (шишки хмеля, гречневая лузга, мята, лаванда) – пользуются огромной популярностью благодаря выраженным лечебным свойствам, положительно влияющим на качество сна.

Ткань чехла с эвкалиптом – идеально для здорового сна

Не менее важен, чем наполнитель, материал, из которого сделан чехол и наволочка. В последнее время все более популярными становятся подушки эвкалипт, их покупают здесь postelnoemagazin.ru.

Они представляют собой изделия с любым выбранным наполнителем, помещенным в наволочку из особой ткани. Целебные свойства эвкалипта давно известны в медицине. Теперь производители добавляют эвкалиптовое волокно в ткань и в результате получают материал, который обладает уникальными свойствами:

  • способностью к микролифтингу кожи лица за счет присутствия эфирных масел;
  • антибактериальными качествами;
  • гигроскопичностью, хорошей вентилируемостью, способностью не впитывать запахи;
  • гипоаллергенностью – идеальны для астматиков и аллергиков;
  • противодействием размножению пылевых клещей.

Подушки в чехле из эвкалиптового волокна необыкновенно нежно соприкасаются с кожей, подобно натуральному шелку, выглядят красиво и элегантно, в жару дают прохладу, а в холод – тепло. Чехлы легко стираются в машине на деликатном режиме, но частая стирка им и не требуется. Такие изделия отлично сохраняют форму и обладают долгим сроком службы. Подушка в эвкалиптовом чехле – это настоящая эко-подушка, которая в наше время бессонницы и тревог гарантирует ее владельцу крепкий и здоровый сон.

23.11.2015