Какие розы дарят на свадьбу?

Какие розы дарят на свадьбу?

​На свадьбу принято дарить цветы. Это красивая традиция, которая передается из поколения в поколение. Выбирать цветы нужно со знанием дела, а не абы как, заглянув в первый попавшийся флористический магазин. Есть несколько нюансов, которые необходимо учитывать, выбирая букет.

Почему розы?

Букет роз на свадьбу является классикой жанра. Эти цветы - символ любви и красоты, поэтому как нельзя лучше подходят для главного праздника влюбленных. Если у вас нет времени ходить по магазинам в поисках подходящего букета, то его можно заказать в интернет-магазине.

Цвет

Выбор цвета не должен быть случайным либо обусловленным личными предпочтениями. Есть правила и нюансы, которые следует учитывать, выбирая букет из роз на свадьбу.

Темно-бордовые и черные розы – самый неудачный вариант из всех возможных. Также с опаской надо относиться к желтым розам. Желтый цвет, как говорят в народе, цвет измены, поэтому не стоит рисковать. Однако если молодожены являются поклонниками фен-шуй, то букет из желтых роз окажется как нельзя кстати, поскольку по этому учению они символизируют достаток и богатство.

Какого же цвета розы лучше дарить? Нежные пастельные оттенки символизируют чистоту и нежность, именно поэтому цветы этой цветовой гаммы идеально подойдут для свадьбы. Если вы подбираете цветы для венчания, то это должны быть символизирующие нежность и чистоту белые розы без излишних декоративных элементов.

Размер

Громоздкие букеты необъятных размеров – далеко не лучший вариант для свадьбы. Куда элегантнее и привлекательнее смотрятся букеты из 5-7 роз. Лучше всего выглядят длинные розы в натуральной упаковке. Подойдет также оригинальная цветочная композиция из роз с декоративными элементами и со свадебной символикой.

Какие еще цветы можно подарить на свадьбу?

Если по каким-либо причинам вы не хотите покупать розы, то у вас есть еще масса вариантов. Букет из белоснежных хризантем будет смотреться свежо и нарядно. В Японии этот цветок является символом жизненной силы. Для нас же он символизирует легкую жизнь, радость и дружбу.

Изысканный букет из белых лилий также будет уместен на свадебном торжестве. Лилии являются символом надежды, олицетворяют мужскую силу, плодовитость. Прежде чем дарить лилии, надо выяснить, нет ли у невесты или жениха аллергии на этот цветок.

Каллы, герберы, орхидеи, незабудки, анютины глазки, ландыши и еще масса других цветов могут быть использованы для создания свадебных композиций.

04.09.2014