Что подарить учителю на день рождения

Что подарить учителю  на день рождения

​В школе наши дети проводят ежедневно больше 6 часов, и каждый родитель надеется, что талантливому и тактичному учителю удастся раскрыть все скрытые возможности и потенциал ученика. В благодарность за тяжкий труд мамы и папы говорят учителям при встрече самые теплые слова признательности, а в праздничные дни пытаются порадовать преподавателя приятными сюрпризами.

Как выбирать подарок?

Подобрать подарок учителю на день рождения или профессиональный праздник очень сложно, ведь важно подчеркнуть особое отношение к человеку, показать личную благодарность за понимание и терпимость к проказам любимого чада. Подарок учителю не должен быть банальным, «для галочки».

Стандартные подарки не принесут имениннику радости и продемонстрируют ваше безразличие к человеку, который проводит рядом с ребенком зачастую больше времени, чем родители.

При выборе подарка важно руководствоваться личным подходом, предусматривающим вкусы и пристрастия учителя. Преподаватель музыки высоко оценит подарок в виде музыкального инструмента или билетов на концерт. Учитель литературы будет в восторге от собрания сочинений классиков или новинок книжного рынка.

Практичный подарок для учителя

Отличным подарком для любого учителя станет помощь в оборудовании тематического кабинета – приобретение родителями наглядных пособий или оформление стендов. Подготовка такого подарка поможет сплотить родительский коллектив, проявит творческий потенциал каждого ученика и продемонстрирует всеобщую любовь к школьному учителю.

Важной составляющей подарка для учителя-женщины являются цветы (и конфеты), а вот при выборе полезного подарка для мужчины-преподавателя необходимо будет исследовать его странички в соцсети или обратить внимание на спортивные предпочтения, любимые команды или хобби.

Дорогие подарки для преподавателя

Выбирая подарок учителю на день рождения, очень важно не переусердствовать с ценой, ведь учителя – люди скромные, слишком дорогие подарки могут показаться им обязывающими. Бесспорно, подарок должен быть уникальным и памятным, но не стоит простому школьному учителю дарить помпезную бронзовую статуэтку в человеческий рост или кичливую картину в позолоченной раме. Такие безвкусные подарки не только не порадуют именинника, но и станут «мертвым грузом» в его небольшой квартире, накапливаясь с годами работы в школе.

Вручая подарок, не забудьте о личном участии каждого ребенка в оформлении. Если подарок коллективный, то и слова поздравлений должны написать все школьники.

20.11.2014