Горнолыжный отдых с ребенком

Горнолыжный отдых с ребенком

Идеальная семейная поездка на горнолыжный курорт – это когда родители получают максимум удовольствия от катания, а ребенок отдыхает на свежем воздухе активно, полезно, интересно. Но реализовать такую задачу непросто. Если раньше супруги выбирали курорт с учетом собственных предпочтений, с появлением в семье ребенка приходится считаться с его интересами. Горнолыжные центры, где во главе угла шумные тусовки и экстрим, не для семейного отдыха.

Конечно, чадо можно оставить в гостинице. Если позволяют средства, няни, аниматоры, воспитатели в вашем распоряжении. Но есть ли смысл везти ребенка через полмира, чтобы он сидел взаперти в отеле? Сознательные родители на этот вопрос, безусловно, ответят отрицательно. Конечно, лучше, чтобы ребенок дышал целебным горным воздухом и приобретал новые навыки, учился кататься на лыжах.

На горнолыжный курорт можно брать с собой малыша 3 лет и старше. Из экипировки рекомендуется приобрести защиту, шлем. Ботинки, лыжи выгодно брать напрокат непосредственно на курорте. Это в первую очередь вопрос экономии. Если малыш наотрез откажется кататься, покупка лыж станет пустой тратой денег.

Об одежде для себя и ребенка следует побеспокоиться заранее. На курортах, как правило, цены на костюмы достаточно высоки. В России же детскую, женскую, мужскую горнолыжную одежду можно найти на любой вкус и кошелек. Приобретать таковую удобно в специализированных интернет-магазинах с целью экономии времени и средств.

Выбор горнолыжного курорта – самое ответственное дело. Хотя это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. По статистике, более 55% центров зимнего отдыха в Европе предлагают программы семейного отдыха. Именно на такую публику ориентированы знаменитые австрийские, швейцарские, итальянские курорты. Что касается стоимости детского катания, в большинстве своем ски-пасс клиентам возраста до 9 лет выдается бесплатно. Самой дорогой страной в этом отношении является Франция. На некоторых курортах здесь ски-пасс для детей 4 лет и старше всего на 25% дешевле взрослого. Отлично подходят для отдыха с малышами финские горнолыжные центры. Здесь можно не только научиться кататься на лыжах, но и заглянуть в гости к Санта-Клаусу. Каждый европейский семейный курорт по-своему привлекателен и интересен. Современным путешественникам есть из чего выбирать.

26.01.2014