Как поддерживать порядок в доме

Как поддерживать порядок в доме

Чистый дом – уютный дом. Это правило помогает нам мириться с ежедневной уборкой «территории» и не превращаться тем самым в доисторических «хомосапиенс». Шикарная меблировка под слоем двухсантиметровой пылисмотрится жалко, в то же время аскетичный интерьер, блистающий чистотой, располагает к отдыху и релаксу.

Водные процедуры

Регулярная уборка дома не должна превращаться в трудовую повинность. У современного человека есть все возможности, чтобы сделать эту работу легкой и даже приятной.

Одна влажная уборка может заменить несколько сухих. Свежесть и обновление будут не только видны, но и ощутимы. Практически все моющие средства имеют ароматизаторы, поэтому вместе с чистотой есть возможность придать своей квартире новое «настроение». Кофе, лимон или ваниль – выбирайте нюансы по своему вкусу и получайте удовольствие, но будьте внимательны: читайте аннотацию к средству. Важно, чтобы оно было гипоаллергенным.

Вовсе не обязательно применять ручной труд. Моющий пылесос сможет навести порядок в доме значительно быстрее и лучше, чем послушный муж. Но прежде чем бежать в магазин за полезной покупкой, учтите, что этот аппарат стоит недешево. Попробуйте рассмотреть альтернативные варианты, более экономичные и эффективные.

Клин клинингом вышибают

Чтобы не забивать клин между членами семьи, распределяя, кому сегодня придется мыть посуду и чистить ковер, можно воспользоваться услугами клининговой компании – группы людей, для которых уборка квартиры – профессия.

Уборка дома

«Спецы»  справятся с любой работой, которая домочадцам представляется как невыполнимая:

  • отчистят от сложных пятен ковры;
  • вымоют все окна;
  • наведут порядок после ремонта;
  • помоют фасад дома.

Полный перечень услуг клининговой компании гораздо шире, чем обозначенный здесь. Мнение о том, что ее услугами могут пользоваться только очень обеспеченные граждане, ошибочно.

Только представьте, сколько времени и сил нужно потратить на чистку одного ковра. При этом добиться идеальной чистоты подручными средствами практически невозможно. Если в семье есть дети и животные, то услуги клининговой компании будут как нельзя кстати. Вычистить шерсть, отмыть рисунки на линолеуме или паркете под силу только моющим машинам.

Покупать и хранить дома супермощный пылесос – дорого и неудобно. Гораздо проще пригласить работников на дом, а самим отправиться, например, в гости к бабушке.

29.03.2015