1 июня в Москве состоится фестиваль "Дети - цветы жизни"

1 июня в Москве состоится фестиваль

В рамках празднования Международного дня защиты детей 1 июня 2013 года в Москве состоится фестиваль «Дети – цветы жизни». Главный организатор праздника – Семейный центр «Мандаринки».

На мероприятие приглашаются взрослые и дети, чтобы весело провести время и поглазеть на то, что мало кто может увидеть в повседневной жизни. Организаторы и затейники приготовили гостям массу сюрпризов, включая бесплатные мастер-классы с фееричными презентациями, удивительными экспериментами и метаморфозами, незабываемыми шоу, фокусами и подарками для всех и каждого!

На время проведения фестиваля запланированы концерты музыкальных коллективов, детских творческих ансамблей и звезд эстрады, состязания в конкурсах, общение с клоунами, аква-грим, знакомство с новыми развивающими играми и игрушками и даже возможность построить собственноручно дом и железную дорогу своей мечты.

Специалисты Семейного центра «Мандаринки» совместно со столичными организациями раскроют таинства науки в доступной для малышей форме. Вот, только некоторые пункты программы фестиваля:

- любителей биологии ожидает знакомство с проектом «Кроличий дом» от Московского зоопарка, а сотрудники Биологического музея представят всем желающим проект «Прозрачная наука» и покажут микромир через стекло настоящего микроскопа;

- любителям информатики, математики и физики предстоит увидеть проект «Знакомство с мировой робототехникой» и получить возможность управлять самодельными роботами с помощью LEGO;

- любителей литературы с проектом «С книгой по жизни» познакомит известный писатель Андрей Усачев;

- любителям истории, географии представят проект «Мозаикум» с познавательными интерактивными уроками «Семейное древо», «Картограф», «Веселая генетика».

Фестиваль будет интересен и родителям, и ребятишкам!

Время проведения: 1 июня (суббота) днем, с 13 до 18 часов.

Место проведения: ТРЦ «Калейдоскоп», станция метро «Сходненская».

Источник: сайт www.mandarinki.info

23.05.2013