Неприятный запах от постельного белья

Неприятный запах от постельного белья

Неприятный запах от постельного белья может возникнуть по нескольким причинам. Это может быть результатом того, что белье слишком долго лежало в корзине с грязным бельем либо пролежало некоторое время в стиральной машинке после стирки. Если нечто подобное случилось с вами, то не стоит отчаиваться: есть несколько верных способов, как избавиться от неприятного запаха.

Как выбирать

Неприятный запах может быть следствием низкого качества постельного белья. Вот почему очень важно выбирать высококачественное белье из натуральных материалов, которое не линяет при стирке, не теряет своей формы и не выделяет неприятных запахов. Загляните в магазины, которые закупают кпб из Иваново оптом, а потом продают в розницу; вы останетесь довольны качеством предложенных образцов.

Как стирать

Если постиранное белье оставить в машинке на некоторое время, то появление неприятного запаха неизбежно. Для того чтобы избавиться от него, необходимо перестирать белье с добавлением кондиционера или раствора уксуса. После стирки белье необходимо сразу же развесить, чтобы запах окончательно выветрился.

Как хранить

Как известно, любую проблему легче предотвратить, чем решить. То же самое можно сказать и о проблеме неприятного запаха. Ее можно легко решить, если правильно хранить постельное белье.

Правило номер один: не стоит хранить белье в одном шкафу с одеждой, поскольку оно может впитывать в себя ее запахи. Если у вас нет отдельного комода, то выделите для постельного белья отдельную полку.

Правило номер два: шкаф, где хранится постельное белье, необходимо время от времени проветривать. Для того чтобы белье хорошо пахло, можно использовать старый бабушкин способ – положить косметическое мыло на полку. Вместо мыла можно использовать мешочки с ароматическими травами и цветами. Это может быть лаванда, мята, мелисса и т.д. Для этих целей подойдет также молотый кофе, который известен своими абсорбирующими свойствами. Поместите в шкаф открытую баночку с кофе, и вы мгновенно избавитесь от всех неприятных запахов, которые возникают в результате неправильного или длительного хранения вещей.

Правило номер три: не следует сразу же класть проглаженное белье в шкаф. Подождите немного, пока выветрится влага.

Следуя этим нехитрым рекомендациям, вы не только навсегда избавитесь от проблемы неприятного запаха от постельного белья, но и обеспечите себе и своим домочадцам еще больший комфорт и полноценный сон.

30.07.2014