Выбираем постельное бельё малышу: что учесть и о чём не забыть

Выбираем постельное бельё малышу: что учесть и о чём не забыть

Пушистое облако, мягкий пух и нежное пёрышко. Разве не с этим мы ассоциируем хорошее и качественное детское постельное бельё?

Выбирать его стоит ещё тщательнее, чем себе. Это связано с особенностями детской кожи, спецификой теплообмена ребёнка и повышенной чувствительностью нервных рецепторов всего кожного покрова.

Что касается выбора белья по качественным характеристикам, то на этот счёт есть несколько советов.

Совет №1

Покупать бельё всегда нужно стараться проверенного производителя и у такого же продавца. Многие магазины, как, например,  интернет магазин постельного белья из Иваново, сотрудничают напрямую с производителями, минуя посредников. Это даёт им возможность реализовывать качественный товар по относительно низким ценам. Что говорить, вопрос цены для семей с маленькими детьми был и остаётся актуальным.

Совет №2

Покупать для ребёнка бельё нужно только из натурального сырья (из хлопка, льна, шёлка). Верить этикеткам на все 100% тоже не рекомендуется, сейчас много подделок. Но отчаиваться не стоит, так как при близком и внимательном рассмотрении натуральную нить сможет различить любая женщина.

Хорошо и спокойно дети спят на мягкой и нежной фланельке, на гладеньком сатине и на приятной хлопковой ткани-жатке.  А вот махровая ткань не всеми детьми воспринимается хорошо, даже если она из натурального сырья. Дело в том, что технология производства махровой ткани хорошего качества под силу только крупным производителям. Такое хорошее бельё можно купить, но покупка обойдётся не дёшево.

Совет №3

Кстати, многие интернет-магазины довольно часто проводят акции по продаже детской одежды и постельного белья по акционным низким ценам. Почитайте ветки на форумах, там женщины делятся опытом своих постоянных бонусных покупок. Это целая система интернет-мониторинга ситуации на рынке детских товаров!

Про детскую спальню пишут всегда как о маленьком мире маленького человечка. Пожалуй, это так и есть. А раз мы, взрослые, это понимаем, то и к каждой вещи в детской комнате должны относиться с большой ответственностью с точки зрения эстетики.

Совет №4

Хорошо, что есть производители детского постельного белья, которые думают не только об экологической безопасности и комфорте, но и об уюте, ощущении сказки и волшебства в комнате, где спит малыш. Фантастические и сказочные персонажи на подушках и простынях после ласковых слов и песенки на ночь обязательно успокоят ребёнка и поспособствуют его здоровому сну.

24.10.2013