Что подарить ребенку на 13 лет

Что подарить ребенку на 13 лет

Подростки – народ капризный. Дарить им ничего не стоящие безделушки уже вроде бы несерьезно, а дорогие – тогда насколько дорогие? Можно не ломать голову, а спросить именинника «в лоб». Если хочется сделать сюрприз, то открывайте портмоне и считайте, сколько денег есть в наличии.

Традиция дарить подарки сопровождает не только дни рождения, но и другие знаменательные даты. Скоро Новый год и Рождество, а это значит, что 13-летние подростки, наравне с совсем маленькими детишками, замерли в ожидании чуда.

Дорогой подарок

На первый план выходят последние модели мобильных устройств. Позволить себе такой подарок может не каждый родственник, не говоря уже о друзьях. В свете современной моды в качестве равноценной альтернативы можно купить игрушки ручной работы. Проверьте, это на 100% будет дорогой подарок, и подросток этой поймет. Эксклюзив сейчас в небывалом тренде, поэтому ребенок наверняка оценит желание выделить его из окружающих.

Мальчик или девочка – не важно, в душе каждый из них лелеет надежду получить в подарок что-то необычное, то, чего нет у других. Дарители, которые не пожалеют времени и займутся поиском подарка заранее, обязательно найдут то, «не знаю что».

Дорога ложка к обеду

Ни в коем случае нельзя разочаровывать детей. Подарки дарить нужно именно в тот момент, когда его особенно ждут. Разговоры в стиле «потом», «денег подсобираем и купим» – неуместны. Обида на такое невнимание к личности ребенка будет отравлять отношения с ним долгое время.

Чтобы поточнее узнать о желаниях ребенка, можно (тайно!) покопаться в его компьютере, посмотреть, на какие страницы он заходил в последнее время. Подросток, который чего-то искренне хочет, уже, скорее всего, сделал всю работу за вас. Нашел то, что ему нужно, в интернет-магазине или на сайте по обмену всякими стильными штучками. Следуйте его путем и смело покупайте.

Диапазон желаний 13-летнего ребенка достаточно широк. Одни хотят получить наручные часы с функциями полноценного мобильного гаджета, другие – билет на концерт своего музыкального кумира. Зная характер и привычки ребенка, можно найти подарок, который потешит его самолюбие и позволит с гордостью демонстрировать презент своим друзьям.

Некоторые удивятся, но для многих подростков желанным подарком будет поездка всей семьей или с друзьями на уик-энд в какое-нибудь путешествие, пусть и недолгое, но увлекательное.

19.12.2014