Что подарить девочке на 5 лет?

Что подарить девочке на 5 лет?

Каждый родитель перед грядущим праздником обычно озадачен выбором подарка для ребенка. Ведь хочется, чтоб сюрприз удался, при этом был не только неожиданным и интересным, но и полезным для маленького именинника.

Специалисты рекомендуют выбирать подарки с учетом возраста ребенка. На вопрос, что подарить пятилетней девочке, ответ найти будет проще, если изучить особенности данного возраста. Как правило, в 5 лет начинается подготовка к школе. Соответственно, акцент при выборе подарка рационально будет сделать на развивающие наборы, игры, методики и т.п. Окружающий мир пятилетние леди обычно изучают через ролевые игры. Одна из таких («Парикмахер», «Дочки-матери», «Магазин» и т.п.) станет отличным подарком.

Игры и игрушки

Кукла – желанная вещь для любой пятилетней девочки. Простые пупсы уже могут быть имениннице не интересны. А вот «Барби» с набором аксессуаров (домом, платьями и т.п.) приведет девочку в восторг. Если любимая кукла у маленькой леди есть, для нее можно приобрести новую коллекцию одежды, украшений, машину, карету.

Многие дети любят настольные игры. В них можно играть всей семьей. Настольная игра – также отличный ответ на вопрос, что подарить мальчику на 5 лет. Как правило, игровые наборы универсальны. Они подходят для детей обоих полов. Настольные игры – важный инструмент развития ребенка. Они учат анализировать информацию, принимать решения, мыслить логически, а также читать, считать.

Напольная игра – еще один вариант подарка девочке 5 лет. Она понравится подвижному ребенку. Вариантов напольных игр сегодня масса, начиная твистером и заканчивая танцевальным ковриком.

Техника в подарок

Сегодня модно дарить детские компьютеры. В таких устройствах обычно заложено определенное количество развивающих игр. Направленность последних может быть разной, от логической до лингвистической. Детский компьютер, например, нередко используется в качестве помощника в изучении английского.

Наборы для творчества

Такие подарки особенно актуальны для пятилетних девочек. При подготовке к школе важно правильно развивать мелкую моторику. На это направлены многие творческие наборы, где нужно вырезать, лепить, клеить, рисовать и т.д.Рукоделие способствует также развитию умственных способностей. При выполнении заданий у девочки вырабатываются аккуратность, усидчивость, формируется эстетический вкус.

12.07.2014