Какой должна быть домашняя одежда для женщины?

Какой должна быть домашняя одежда для женщины?
В подсознании многих женщин довольно прочно укоренился стереотип, что тратить деньги на одежду для дома – верх мотовства и непрактичности. Как правило, дома эти женщины ходят в растянутых майках и одежде, которая вышла из моды, пришла в негодность и выбросить которую не поднимается рука. Главными аргументами, оправдывающими подобный выбор, являются удобство и комфорт. Но кто сказал, что в красивой одежде нельзя чувствовать себя комфортно? Почему для удобства надо рядиться в выцветшую майку и необъятные брюки? Задумайтесь над тем, что ваши самые любимые и близкие люди изо дня в день видят вас в таком неприглядном виде. Детям, особенно девочкам, очень важно видеть свою маму всегда красивой и ухоженной. Может, настало время отказаться от прежнего образа и создать новый? Просмотрите каталог Домтрик, там наверняка найдется пара-тройка домашних комплектов, которые помогут в создании по-домашнему уютного и одновременно красивого образа.

Ассортимент современной домашней одежды довольно разнообразен. Дизайнеры предлагают представительницам прекрасного пола облачаться дома в спортивные костюмы, брюки свободного кроя и футболки с яркими принтами, а также элегантные халаты, платья и сарафаны.

Выбирая домашнюю одежду, особое внимание следует обратить на состав ткани, из которой она сшита. Предпочтение следует отдавать натуральным тканям, таким как ситец, хлопок, сатин и фланель. Они обладают хорошей воздухопроницаемостью, позволяют коже дышать, не вызывают аллергические реакции. Кроме того, они мягкие, к ним приятно прикасаться. Единственным недостатком одежды из хлопка является то, что она быстро мнется. Для того чтобы избежать этой неприятности, можно остановить свой выбор на ткани, в составе которой помимо хлопка есть также лайкра или полиэстер (не более 30%).

Выбирая одежду для дома, следует ориентироваться на свой образ жизни. Если вы молодая мама, то ваша одежда должна быть максимально комфортной, не сковывать движений и не содержать металлических деталей, которые могут представлять опасность для малыша. Если вам приходится довольно много времени проводить на кухне, то лучшей домашней одеждой для вас будет платье свободного покроя с короткими рукавами либо рукавами три четверти. В нем вы не будете чувствовать себя скованно, а рукава не будут мешать во время мытья посуды и выполнения другой работы. Платье можно заменить свободной футболкой и брючками.

14.03.2014