Как выбрать качественное постельное белье

Как выбрать качественное постельное белье

Постельное белье – это не просто «одежка» для одеяла и подушки. Это элемент собственной психотерапии, «методику» которой каждая хозяйка продумывает до мелочей.

Комплект постельного белья, в зависимости от того, удачно ли подобрана расцветка, качественная ли ткань использовалась для его пошива, сможет подарить ощущение энергии и отдыха одновременно.

Сочетание декоративных и практических характеристик умеет сейчас проанализировать любая хозяйка, поэтому производителям постельных принадлежностей, которые и дальше намерены обманывать наши ожидания, могут сворачивать свое производство.

На вкус и цвет

Пробовать на вкус уголок пододеяльника вовсе не обязательно. Говоря о вкусе, хочется отметить, что сегодня на прилавках магазинов можно встретить постельное белье с уникальным по красоте и цветопередаче рисунком. Мода затрагивает теперь не только предметы нашего гардероба, но и «святая святых» – спальню, поэтому ничего не стоит выбрать для себя комплект в стиле «классик», привычно белоснежный, или превратить свою постель в бездну морскую, благо 3 D технологии добрались уже и до тканей.

Всё бы хорошо, но яркостью и неординарностью декоративной фактуры производители часто скрывают качественные огрехи. После первой стирки ярко-красные маки превращаются в поблекшие осенние листья, а кубический рисунок на перекошенном пододеяльнике полностью теряет свою геометричность.

Какой вывод отсюда следует? При покупке постельного белья в первую очередь смотреть на ткань, из которой оно сшито, и только потом выбирать декор.

Мода на постельное белье

Речь пойдет только о качественном белье, «портянки» в моде никогда не были и не будут, поэтому будем опираться на опыт тех фабрик, которые завоевали доверие покупателей многолетним опытом. На модный комплект постельного белья Иваново поплин берет совсем не случайно. Эта ткань, так называемая «европейская бязь», была в «почете» у священнослужителей, приближенных к Папе Римскому. В нынешнем сезоне она оказалась в тренде у модельеров одежды.

Такого внимания поплин заслужил благодаря своей «органике»: он изготавливается из длинноволокнистого хлопка. Чем больше содержание хлопка, тем выше ценится ткань.

Привлекательность поплина еще и в том, что он ни в чем не стесняет наше тело во время отдыха или сна:

  • мягкий на ощупь;
  • отлично пропускает воздух;
  • сохраняет тепло;
  • прекрасно держит форму;
  • не требует глажки.

Последнее качество для многих хозяек может стать «последней каплей», ведь многочасовая глажка огромных пододеяльников и простыней так долго отравляла им жизнь.

02.03.2015