Значения поз пар во сне

Значения поз пар во сне

Считается, что положения мужчины и женщины, спящих вдвоем, могут рассказать о многом и представляют собой загадку, которую с увлечением разгадывают психологи и обычные люди.

Существует мнение, что поза пары в обнимку лицом к лицу свидетельствует о сильной любви и влечении. Эта поза характерна для недавно начавшихся отношений.

Поза, когда мужчина обнимает девушку сзади, прижимаясь к ней, тоже означает теплые стабильные отношения.

Если же пара спит на разных концах кровати или спиной друг к другу, не соприкасаясь, это говорит об остывших чувствах или намечающемся кризисе отношений.

А может, дело просто в постельном белье?

Мы привыкли доверять мнению специалистов. Однако на положение тел во сне влияет еще и качественное постельное белье, которое можно заказать тут. Легкое, приятное, не раздражающее тело и к тому же красивое, оно вполне может заставить пару уютно прижаться друг к другу и заснуть в обстановке комфорта и близости.

Поза во сне: знак любви или беды?

Некоторые пары спят на спине, взявшись за руки. Такая поза говорит о желании физического контакта одновременно с сохранением личного пространства.

А как приятно спать на плече у любимого или склонив голову ему на грудь! Это одна из самых гармоничных поз. Она означает взаимное доверие, безопасность.

Бывает и наоборот: мужчина спит на плече у женщины. Подсознательно он ищет у нее поддержки и нежности, сродни материнской.

Любопытное название дали ученые позе, когда пара лежит спиной к спине и соприкасается бедрами. Такое положение почему-то названо «Шанель». Неясно, причем тут Коко Шанель, но поза якобы свидетельствует о сильной привязанности двух сильных личностей и желании отгородиться от остального мира.

Интимофобы, не желающие подпускать к себе слишком близко, часто спят вдвоем каждый на животе, но при этом касаются друг друга руками, так как близости все-таки хочется.

Мнение постороннего

Язык тела во сне не поддается контролю спящего, и, возможно, не стоит так уж сильно зацикливаться на позах. Мы просто хотим спать удобно, на хорошей кровати и качественном белье. А то, что во время объятий во снетело может элементарно устать и захочется отвернуться, вовсе не обязательно свидетельствует о скором разрыве или конфликте. Немного личного пространства во сне нужно каждому, а обняться как следует, проявить свое желание, нежность и любовь вполне можно после пробуждения.

13.12.2014