Как сделать косметику для кукол?

Как сделать косметику для кукол?

Все девочки обожают играть в кукол. Современным девчонкам повезло, в отличие от их мам и бабушек, куклы и различные аксессуары к ним продаются сегодня в большом изобилии. Но тем не менее, в жизни всегда есть место для творчества, и создание своими руками одежды или косметических средств для своей любимой куклы – процесс довольно увлекательный.

Девочкам помладше могут помогать мамы или старшие сестры, а дети постарше вполне могут заняться их изготовлением самостоятельно. Если хорошо постараться, то косметика для кукол будут выглядеть красиво и натурально, почти также как дэаура косметика. 

Пудреница

Для того чтобы в косметичке у вашей куклы появилась пудреница, ничуть не уступающая настоящей, вам понадобится плотная бумага серебристого и золотистого цветов, лак для ногтей серебристого цвета, ватные диски и прозрачный клей. Футляр пудреницы нужно сделать из золотистой бумаги, а серебристая пойдет на изготовление миниатюрного зеркала. Место спонжика займет ватный диск, вырезанный по форме пудреницы.

Крем

В арсенале любой женщины есть целый набор тюбиков и банок с различными кремами. Кукла – это та же женщина, только миниатюрная, и у нее также должно быть все самое лучшее. Изготовление крема – дело нехитрое. Для начала распечатайте на принтере логотип какого-нибудь бренда и вырежьте по форме так, чтобы можно было свернуть в виде усеченного конуса. Края смазать клеем и склеить. Колпачок можно сделать следующим образом: намотать тугую спираль из предварительно отрезанной тонкой полоски бумаги и приклеить ее. 

Лак для ногтей

Лак для ногтей также можно сделать без особых усилий. Для этого необходимо взять круглую бусину побольше и стеклярус. Приклеить стеклярус вертикально к бусине. Если цвет бусины не устраивает, ее можно перекрасить в нужный лаком для ногтей.

Духи

Духи занимают особое место в жизни женщины, и кукле без них никак не обойтись. Для того чтобы в косметичке вашей любимицы появились заветные флакончики, необходимо использовать всю свою фантазию. За образец можно взять флаконы настоящих духов, а для изготовления миниатюрных копий использовать подручные средства – бусины, стеклярус, бисер, нитки и т.д.

Процесс изготовления косметики, возможно, настолько увлечет вас, что вы не остановитесь на достигнутом и захотите совершенствовать свое умение и дальше. В Интернете можно найти специализированные мастер-классы и обучающее видео по теме, которое поможет вам в вашем деле.

15.04.2014