Как правильно наносить духи?

Как правильно наносить духи?

​Каждая женщина, которая планирует купить духи, хочет, чтобы они удерживались как можно дольше. Духи – один из основных элементов женского образа. Для того чтобы этот элемент «работал», надо знать, как правильно наносить парфюм. Давайте подробнее рассмотрим основные правила нанесения духов и туалетной воды.

Правило №1

Духи надо наносить только на чистое тело, только в этом случае их аромат не будет смешиваться с другими запахами и будет ярким. Кроме того, прикрывать запах немытого тела духами не совсем хорошая идея, поскольку смешавшийся с запахом пота парфюм только подчеркнет проблему.

Парфюмерию не рекомендуется наносить на одежду, но если вы все же это делаете, то наносите на внутреннюю часть одежды, ведь она может оставлять пятна. Не переусердствуйте с парфюмом, ведь слишком резкий и интенсивный запах является признаком дурного тона. Даже если вы не чувствуете аромата духов, то это не означает, что и окружающим он не слышен.

Правило №2

Духи следует наносить на определенные участки кожи, на которых кровеносные сосуды расположены ближе к поверхности. Такими участками являются запястья, шея, область за ушами, сгибы коленей и локтей, а также грудь. На каждый участок необходимо наносить 1-2 капли. Если вы наносите парфюм на эти участки, то аромат сохранится в течение дня. Можно наносить духи на волосы, которые обладают способностью впитывать ароматы и источать их на протяжении длительного периода времени. Помните, что духи можно наносить исключительно на волосы, которые только что помыли и высушили. В противном случае запах быстро улетучится. Для того чтобы нанести духи на всю поверхность волос, не надо выливать на голову целый флакон, достаточно нанести пару капель на расческу и расчесать волосы. Если вы планируете наносить духи на волосы, то шампунь, которым вы моете голову, должен быть без запаха. В противном случае два аромата смешаются, и эффект получится не таким, как вы ожидали.

Правило №3

Если так получилось, что вы нанесли слишком много духов, то есть способ исправить эту досадную ошибку. Тело можно обтереть влажным полотенцем, волосы расчесать влажной щеткой и затем высушить их феном. Одежду можно обдуть прохладной струей фена в течение нескольких минут, если не хотите переодеваться.

Духи следует хранить в прохладном, сухом и темном месте. Высокая температура, влажность, а также прямые солнечные лучи способствуют потере парфюмерных качеств и быстрому испарению.

25.08.2014