Как быть красивой без косметики?

Как быть красивой без косметики?

​В последнее время все реже можно встретить девушек и женщин с боевым раскрасом. Сей факт не может не радовать, поскольку естественная красота всегда лучше нарисованной. Призыв быть естественной вовсе не означает, что надо отказаться от элементарного ухода за кожей, отрастить брови а-ля Брежнев, коротко стричь ногти и отпустить седину.

Речь идет только об отказе от декоративной косметики. Если вам кажется, что без макияжа вы будете выглядеть серой и невзрачной, вы ошибаетесь. Отказывайтесь от декоративной косметики постепенно, и самое главное условие - полюбите свою естественную внешность.

Уход за лицом

Тщательно ухаживайте за кожей, заботьтесь о ее чистоте, регулярно используйте скрабы для очистки от ороговевших частиц. Наносите дневной и ночной крем, делайте массаж, и результат не заставит себя ждать. Для ухода за кожей лучше всего подходят косметические средства на основе натуральных компонентов. Они отлично работают, взять хотя бы ALPURE, отзывы о косметике этого бренда исключительно положительные.

Такие дефекты, как сухость кожи, постоянная сыпь, угри и прочие, надо не маскировать тональным кремом и пудрой, а лечить. Обратитесь к дерматологу или косметологу, и навсегда избавьтесь от этих дефектов, тогда отпадет необходимость наносить тональный крем. К слову сказать, постоянное применение тонального крема не лучшим образом сказывается на состоянии кожи. Он забивает поры, не дает коже дышать и способствует преждевременному старению.

Умывайтесь холодной водой или протирайте лицо, особенно зону вокруг глаз, кубиками льда. Это поможет избавиться от мешков и темных кругов под глазами и восстановить тонус кожи. Регулярно делайте маски из натуральных ингредиентов.

Следите за состоянием бровей

Брови должны иметь красивую форму, естественную ширину и быть густыми. Регулярно проводите коррекцию бровей, не давайте выбивающимся волоскам портить общую картину. Если брови редкие, то исправить положение можно, если будете регулярно наносись на них касторовое или репейное масло.

Ухаживайте за волосами и ногтями

Волосы должны быть всегда чистыми и аккуратными, иметь натуральный оттенок и здоровый блеск. Ваш маникюр должен быть безупречным, никаких кричащих цветов, только пастельные оттенки или бело-розовый французский маникюр. Не забывайте также регулярно делать педикюр.

Питайтесь правильно

Сбалансированное питание и употребление около двух литров воды в сутки являются основой идеальной внешности. Не забывайте также об отдыхе и полноценном сне.

21.09.2014