Как успевать за модой?

Как успевать за модой?

​Мода – дама капризная, и уследить за ее прихотями бывает крайне сложно. Что же делать, когда хочется быть модным и стильным? Читать взахлеб глянцевые журналы? Не пропускать дефиле всемирно известных дизайнеров? На самом деле все гораздо проще.

Узнайте о себе все

Быть модным вовсе не означает слепо следовать тенденциям моды, бездумно надевая все подряд. Главное – правильно оценивать свою внешность, знать все свои недостатки и достоинства. Это необходимо для того, чтобы в следующий раз, придя в магазин, на призыв подруги выбирай вы ответили с достоинством. Одежду выбирайте по типу фигуры, чтобы подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки.

Главное, чтобы костюмчик сидел

Одежда должна идеально «сидеть», не висеть как на вешалке, не обтягивать фигуру, а именно «сидеть» как влитая. В ней вы должны чувствовать себя комфортно. Какой бы стильной и модной ни была одежда, если вы чувствуете себя в ней неудобно, она вам не доставит радости.

Не ошибитесь с цветом

Мода на цвета и оттенки преходяща, в отличие от вашего типа кожи и внешности. Если цвет вам не подходит, откажитесь от него, каким бы модным он ни был. Вспомните про классику – черное и белое в моде всегда, так что старомодной вы уж точно не прослывете. Цветовая палитра настолько богата и разнообразна, что вы сможете подобрать оптимальные варианты, которые подчеркнут вашу красоту и индивидуальность.

Аксессуары как завершающий штрих

Заправские модницы знают, как важны аксессуары. Они завершают образ подобно последним мазкам художника. Аксессуары могут придать индивидуальность, сделать простой наряд эксклюзивным, а могут, наоборот, испортить тщательно созданный образ.

Соберите базовый гардероб

Если у вас есть базовый гардероб, то вы всегда будете выглядеть стильно и модно. В гардеробе любой женщины должны быть темно-синие джинсы, юбка-карандаш, джемпер или кардиган серого, бежевого или черного цвета, белая блузка наподобие мужской рубашки, футболка с рукавами. Не забываем также про маленькое черное или серое платье и брючный костюм, который в вечернее время может сойти за смокинг, а в дневное – за деловой костюм. Из верхней одежды в гардеробе должно присутствовать классическое кашемировое пальто бежевого цвета, а также плащ-тренч. Обувь в базовом гардеробе должна быть представлена шпильками черного или телесного цвета, балетками таких же цветов, мокасинами и кедами. И еще, конечно, в базовой комплектации женского гардероба должны быть сумки, как минимум три: клатч, сумка средних размеров и большая сумка.

29.09.2014