Как избавиться от растяжек на животе после родов?

Как избавиться от растяжек на животе после родов?

​Рождение ребенка – счастье. Но многие мамы сталкиваются после долгожданных родов с проблемой восстановления красоты. Беременность провоцирует появление лишнего веса, отеков, растяжек на коже. Косметические дефекты воспринимаются женщинами болезненно, ведь каждой хочется быть не только лучшей в мире мамой, но и самой любимой, желанной для своего мужчины.

Причины появления растяжек

Принято считать, что причиной этой косметической проблемы является резкое растяжение кожи живота при беременности. На самом деле виной всему нарушение синтеза эластина и коллагена, волокон, выполняющих структурные функции в дерме. Запускается этот процесс при избытке гормона кортизола.

Также причины появления растяжек могут лежать в области генетики. Если у женщины в клеточных структурах, синтезирующих коллаген, наблюдаются генетические изменения, риск повреждения кожи в области живота, груди, бедер увеличивается.

Растяжки – это не приговор

Растяжки на коже – косметический дефект. Избавиться от них можно несколькими способами. Одним из наиболее эффективных является местное применение специальных масел, масок, скрабов. Также отлично зарекомендовали себя легкие эмульсии, например, http://tutknow.ru/beauty/1220-granatovaya-emulsiya-ot-rastyazhek.html. Нанесение этих средств рекомендуется сочетать с легким непродолжительным массажем проблемных зон.

Профессиональная косметология тоже знает эффективные способы избавления от растяжек. В современных клиниках, медцентрах и салонах клиенткам могут предложить дермабразию, мезотерапию, лазерную хирургию, профессиональные пилинги. Также избавиться от растяжек помогает пластическая хирургия. Но абдоменопластика выполняется строго по медицинским показаниям. Перед операцией пациентке необходимо пройти комплексное обследование.

Мезотерапия и дермабразия являются общедоступными методами избавления от растяжек. Комплексные процедуры предусматривают введение специальных препаратов подкожно и использование ультразвука. Все это позволяет стимулировать регенерацию клеток кожи, которые быстро восстанавливаются. В результате растяжки становятся менее заметными, пока не исчезают вовсе.

Аналогично работают химические пилинги. Они показаны при застарелых и свежих растяжках кожи. Для ее восстановления после процедуры, как правило, рекомендуется специальная косметика. Эмульсии, кремы и маски позволяют ускорить решение косметической проблемы.

13.06.2015