Ребенок и большой теннис: рассчитайте свои силы

Ребенок и большой теннис: рассчитайте свои силы

Большой теннис – элитный вид спорта, он считается одним изсамых дорогих. В оплату входят стоимость работы тренера, аренда корта, стоимость экипировки, есть и дополнительные расходы.В результате набегает очень приличная сумма – не менее 5-6 тысяч рублей в месяц. Если родители с обычными доходамитвердо решили попытаться отдать ребенка в спортивную секцию, им придется реально оценить свои финансовые возможности и даже урезать кое в чем собственные потребности.

Но деньги – это еще не все. Если обучение пойдет успешно, ребенок станет ловким и сильным, будет гармонично развиваться, заведет полезные знакомства. Возможно, у него откроется настоящий талант, и его заметят представители большого спорта. Ради таких перспектив стоит потерпеть некоторые неудобства,главное, чтобы теннис нравился самому ребенку.

Очень важен вопрос удобной экипировки. Посетите интернет магазин одежды для тенниса, где можно найти большой ассортимент теннисных костюмов, а также различных аксессуаров типа напульсников для предупреждения растяжений суставов и налобных повязок. Здесь также можно выбрать подходящую для этого вида спорта обувь – хорошо вентилируемые кроссовки или кеды, в которых ноги не потеют.

Известно, как трепетно подрастающие дети относятся к тому, чтобы в одежде быть «как все». Первая теннисная экипировка из достойного интернет магазина будет полностью натуральной, удобно скроенной и не стесняющей движения, а выглядеть будет современно и стильно.Детская экипировка, как и взрослая, стоит недешево. Следует прибавить сюда стоимость ракетки и запасных струн (не менее 5 тысяч рублей), которые по мере роста юного теннисиста придется ежегодно менять, чехла для нее и прочих мелочей.

Но уж если поставлена цель – учиться большому теннису и, возможно, стать звездой – экономить на одежде не стоит. Неподходящий костюм тут же лишит ребенка уверенности в своих силах, что скажется на результатах занятий.

И еще один аспект. Несколько лет экономии, тяжелых тренировок и всего, что сопровождает путь в большой спорт, могут оправдать надежды родителей, но могут и не сбыться. И это не трагедия. Даже если вашему ребенку не суждено стать чемпионом, непродолжительные занятия теннисом все равно принесут его здоровью и развитию реальную пользу. Только не упрекайте сына или дочь, что у него не получилось – ваше честолюбие здесь ни при чем, ономожет стать причиной отчуждения в переходном возрасте.

17.02.2014