Стимул к учебе гораздо ближе, чем кажется

Стимул к учебе гораздо ближе, чем кажется

Вам до сих пор интересно как заставить ребенка с удовольствием ходить в школу? Ответ ближе, чем вы думаете.

Оказывается, каждый малыш хочет выглядеть лучше, чем его одноклассники, а поэтому, уделив большее внимание его гардеробу, можно привить школьнику любовь к посещению занятий.

Выбор школьной формы

Выбирая форму для школьника, нужно делать акцент на ее качестве и натуральности. Некачественный костюм быстро потеряет свою форму, ведь стирать его придется довольно часто, а синтетическая одежда не позволит коже ребенка дышать, вызывая раздражения и воспаления.

В теплое время для девочек идеальным вариантом станет легкая светлая блузка с коротким рукавом и легенькая воздушная юбка. Мальчикам же лучше приобрести качественные брючки и сорочку. Пиджак должен иметься у каждого школьника, однако не стоит заставлять детей одевать его в жаркую погоду — для их же комфорта.

Выбирая школьную форму нужно учитывать, что ребенок будет находиться в ней большую часть своего времени, поэтому она должна быть удобной — не стеснять движений, не жать и не быть чересчур свободной, что также помешает нормальному передвижению ребенка.

Можно предложить руководству школы (если такового еще не существует) ввод одинаковой формы для всех учащихся. Это не только станет отличительной чертой учебного заведения, но и избавит родителей от проблемы выбора формы, ведь дети могут быть довольно привередливыми в этом вопросе.

Решив, в чем ребенок будет ходить на занятия, нужно подумать над тем, в чем же он будет носить свои учебники и тетради.

Школьные портфели и ранцы — что удобней?

У каждого свое мнение, но существуют и некоторые критерии, следуя которым можно выбрать школьную сумку для своего ребенка.

Примечательно, что раньше портфели считались не самым удачным выбором для школьника. И здесь есть своя правда. Сами вспомните, в младших классах детки носят с собой просто кипы тетрадей и книг, а портфель предусматривает ношение в одной руке. В итоге ребенок или устанет или же у него могут возникнуть проблемы с позвоночником в дальнейшем. Школьные портфели больше подойдут старшеклассникам. А вот малышам лучше приобретать ранцы, тем более они изготавливаются со специальными массажирующими спинками, а также вес будет равномерно распределяться по обеим сторонам туловища.

Разнообразие ранцев для школьников очень велико. Можно найти яркие модели с изображениями комиксов и любимых мультипликационных героев вашего ребенка, что несомненно, придется ему по душе.

По материалам сайта http://www.burguy.ru/.

31.05.2014