Гувернантка без посредников для подростающих дошколят

Гувернантка без посредников для подростающих дошколят

Подрастающие дети доставляют родителям немало хлопот. Чем старше становится ребенок, тем сложнее уследить за его проказами, успевая при этом работать и содержать в порядке дом. А мамам дошкольников необходимо еще и подготовить ребенка к школьным годам, чтобы обеспечить своему чаду легкую и беспроблемную учебу. Справиться со столь сложной задачей самостоятельно под силу далеко не каждой маме. На помощь ей в этой ситуации приходит гувернантка.

Первоочередная задача гувернантки – подготовить своего подопечного к школе, развивая его природные задатки и склонности. Ни для кого не секрет, что значительная часть информации усваивается нашим мозгом еще в детстве. Именно период с 4 до 6 лет считается наиболее благоприятным для развития логического и творческого мышления, а также для усвоения иностранных языков. К сожалению, именно в это время большинство мам возвращаются на работу после декретного отпуска, а потому не имеют возможности уделить достаточно времени развитию собственных детей. Чтобы не упустить драгоценное время и дать ребенку возможность раскрыть свой потенциал, гувернантка просто необходима. Именно на ее плечи ложится задача всестороннего развития малыша в то время, пока его родители заняты другими делами. Помимо этой основной задачи гувернантки могут также водить ребенка на кружки и гулять с ним, учить его иностранным языкам или преподавать ему основы этикета – впрочем, все это оговаривается родителями отдельно еще при приеме гувернантки на работу.

Найти хорошую гувернантку для дошкольника будет весьма непросто. Обычно родители стараются найти ее с помощью агентства, однако тем, кто ограничен в средствах, больше подойдет гувернантка без посредников, найденная с помощью объявления на сайтах или в газетах. В этом случае есть возможность связаться с человеком напрямую, не переплачивая за услуги посредников, да и стоимость услуг такой гувернантки нередко оказывается ниже, чем расценки тех, кто ищет работу через специализированное агентство.

Многие родители сталкиваются с необходимостью оценить работу гувернантки и понять, насколько необходимо ее присутствие в жизни ребенка. В большинстве случаев для того, чтобы ответить на этот вопрос, достаточно будет обстоятельно поговорить со своим малышом, узнать, как он проводит время, пока вы работаете. Дети дошкольного возраста обычно легко идут на контакт и практически никогда не пытаются хитрить. Они смогут достаточно подробно описать свои занятия и впечатления от гувернантки, похвастаться своими знаниями и умениями. Оценить качество работы гувернантки можно не столько по объему усвоенных знаний, сколько по динамике их усвоения. Если с приходом гувернантки темпы развития малыша ускорились, а сам он настроен вполне благодушно, то вас можно только поздравить – это значит, что вам удалось среди множества вариантов найти именно «своего» человека.

15.03.2014