Бамбинизон – здоровье малыша и спокойствие мамы

Бамбинизон – здоровье малыша и спокойствие мамы

Бамбинизон – незаменимая вещь для мам, предпочитающих высаживать ребенка и носить в слинге. Ребенку в этой одежде удобно, а мама может по-прежнему вести активный образ жизни, не теряя связи с малышом и не беспокоясь упустить подходящий для высаживания момент.

Можете ли вы поверить, что ребенок с самого рождения подсознательно стремится быть чистым и сухим? А ведь это именно так, и одной из главных задач мамы в области гигиены выступает помощь малышу в этом стремлении. Конечно, проще одеть ему памперс и на несколько часов избавиться от забот. Но полезнее ли? К сожалению, немногие знают, что есть другой вариант – высаживание.

Бамбинизон – достаточно новый вид детской одежды, который быстро пришелся по вкусу и детям, и родителям. Бамбинизоном называется детский комбинезон необычного покроя, имеющий сквозную застежку до середины спины, которая позволяет раскрывать его так, чтобы можно было совершать процедуры гигиены, не снимая штанин. А ведь это и есть самая суть высаживания! Иметь возможность высадить ребенка, то есть освободить его от одежды так быстро, насколько это возможно, чтобы малыш сделал все свои «делишки».

Таким образом, дети, одетые во время бодрствования в бамбинизон, чувствуют себя весьма комфортно, а родители экономят время и нервы, сделав всего несколько простых движений, чтобы высадить ребенка. При необходимости таким же образом можно сменить памперс.

Высаживание ребенка может происходить по 15-20 раз за день, а это не всегда удобно, особенно, если ребенок в гостях или если на улице зима. Требуется время, чтобы раздеть малыша, тем более что дети обычно не любят раздеваться и плачут. Есть ли способ избежать этого? Есть: бамбинизон!

Когда заходит речь о высаживании, многие думают, что это означает приучение малыша ходить на горшок. Это не совсем так. Высаживание – не только процесс приучения малыша к гигиене, но и формирование особой близости ребенка и мамы. А уж о том, что это является огромным плюсом будущего привыкания к горшку и заметной экономией памперсов, не приходится и говорить! И самое главное – высаживание не является принуждением, это естественная потребность малыша. При наполнении кишечника и мочевого пузыря даже грудные дети испытывают беспокойство, которое внимательная мама может заметить, чтобы успеть высадить ребенка над тазиком или раковиной.

Бамбинизон был придуман и запатентован обыкновенной российской мамой, поэтому не приходится сомневаться, что эта вещь разрабатывалась с учетом детской физиологии и с применением только натуральных материалов. Кроме того, ведется постоянная работа над улучшением стиля, форм и расцветок, появляются новые, утепленные виды бамбинизонов, а значит, мама и малыш всегда смогут выбрать вещь и по душе, и по сезону.

30.10.2013