Почему в люстре перегорают лампочки?

Почему в люстре перегорают лампочки?

Наверняка вы, так же как и многие, сталкиваетесь с проблемой частого перегорания лампочек в вашей квартире. Крайне неприятная ситуация, когда вы только что купили здесь люстру и лампочки к ней, а они не проработали всего несколько дней.

Давайте вместе разберемся, почему лампочки, которые должны гореть тысячу часов, сгорают, не проработав и половины этого времени. На самом деле лампы накаливания могут выходить из строя по некоторым причинам. Более подробно рассмотрим их ниже.

Некачественные лампочки

Как это ни прискорбно, лампы накаливания отечественного производства порой не отличаются хорошим качеством. Если раньше низкое качество компенсировалось небольшой стоимостью, то сегодня изготовленные у нас в стране лампочки накаливания лишились последнего своего преимущества – низкой цены. Выбирая лампы длялюстры,лучше всего отдавать предпочтение продукции иностранного производства.

Высокое напряжение в квартире

Еще одной распространенной причиной, которая может способствовать быстрому перегоранию, является высокое напряжение. Так что прежде чем ругать производителей и тратить свои деньги на покупку бесчисленного количества ламп, просто измерьте напряжение в квартире. Делать это лучше в разное время суток, чтобы иметь представление о ситуации в целом.

Качество напряжения напрямую влияет на срок службы.Светильникибудут гореть меньше, если напряжение постоянно повышается. Вольфрамовая нить с повышением температуры сильно нагревается, что приводит к интенсивному испарению атомов вольфрама. В результате колба темнеет, нить истончается и обрывается.

Слабые контакты в патронах, сгоревшие патроны

Большая часть патронов люстр и светильников отечественного производства сделана из пластика. Причем, если осветительные приборы недорогие, то и пластик низкого качества. В такие патроны можно вставлять только лампочки, мощность которых не превышает 40 Вт, в противном случае патроны выгорают и растрескиваются. Это приводит к окислению контактов в патронах и их подгоранию. Если контакты плохие, то лампы накаливания нагреваются и быстро перегорают.

Из всего вышесказанного становится ясно, что чем выше качество осветительных приборов и лампочек, тем длиннее их срок службы. Посещая интернет магазин люстр, особое внимание обращайте на то, где были произведены люстры и светильники.

04.09.2014