Муж подсел на сериалы: что делать?

Муж подсел на сериалы: что делать?

Ситуацию, когда женщина не может оторваться от просмотра популярного телешоу или сериала, нельзя назвать непривычной. Совсем другое дело, когда мужчина, отец семейства, не может оторваться от телевизора и при этом готов отказаться от второго ужина не ради просмотра финала чемпионата мира по футболу, а ради телевизионного сериала.

Телемэн: новый тип мужчин

В общем-то, такое поведение мужчин в контексте возрастающей женской эмансипации можно назвать предсказуемым. Тем не менее их спутницы не желают мириться с тем, что убежденный «дикарь» и «ловелас» увлекся фэнтази и «глотает» сериал Гримм сезонами, не реагируя ни на какие внешние «раздражители».

Соперничать с другой женщиной мы готовы всегда, но с телевизором … это что-то новенькое.

На самом деле мужчины просто нашли свою стихию, ту, в которой им нескучно. Согласитесь, они не смотрят слезливые мелодрамы с убогими декорациями и смазливыми героями в главной роли.

Триллеры, блокбастеры, фэнтази – это современные киножанры, в которых режиссеры используют самые современные кинотехнологии. Мощная техника, масса оружия, живой, понятный сленг, свободная любовь, постоянные «терки» с законом – это та жизнь, о которой мечтает каждый мужчина. Весь этот антураж, «скрепленный» фантастическими спецэффектами, не может не увлечь зрителя, придавленного унылой, однообразной работой и семейным бытом.

Как «приучить» мужа к семье

«Муж – голова, жена – шея» – так гласит народная мудрость. Если жена сама целыми днями просиживает у телевизора, то муж всегда сможет найти для себя оправданье. Некоторые вообще не будут утруждаться, чтобы тратить время на объяснения.

Во-первых, нужно срочно «сломать» телевизор и взамен предоставить мужчине другой интерес – поездку за город, участие в пейнтбол-сражении. Нужно найти ему занятие, которое сможет восполнить недостаток адреналина в крови.

Сдвинуть с места его будет очень трудно, но женское упорство способно творить чудеса. Нужно добавить в жизнь красок и движения и не спускать при этом с него глаз. При малейшем движении в сторону телевизора нужно принимать меры.

Есть опасность, что у мужа возникнет другая «привязанность»: автомобили, рыбалка, спорт, бильярд, поэтому расслабляться не стоит. Если нет возможности переломить ситуацию, то нужно с ней смириться.

В конце концов, совместный просмотр фантастического сериала – иногда единственная возможность полежать у милого на плече три часа подряд. Зато муж рядом, в семье.

18.02.2015