Сколько нужно комплектов постельного белья для новорожденного

Сколько нужно комплектов постельного белья для новорожденного

Необходимое количество комплектов постельного белья для новорожденного – не менее трех. А вообще чем больше, тем лучше. Несмотря на памперсы, клеенки и прочие защитные средства, «протечки» случаются не так уж редко. Даже во время смены памперса малыш может намочить или испачкать простынку. Поэтому практичные мамы в «лист пожеланий подарков малышу» включают комплекты постельного белья, которые с удовольствием дарят им друзья и родные.

Белье по новым технологиям

Красивое и качественно постельное белье – это универсальный подарок и новорожденным, и их родителям. Особенно если это постельное белье 3д сатин – 100%-ный хлопок с объемным рисунком. Оно приобретает очень привлекательный внешний вид благодаря технологии фотопечати. Такое белье выглядит очень нарядно, его можно постелить и новорожденному, особенно когда ожидают гостей на «смотрины».

Плюсов у белья из сатина много. Оно создает приятные ощущения: малышу и взрослому будет очень комфортно спать на нем. Чистый хлопок не вызывает аллергии и пеленочного дерматита, отлично впитывает влагу, продувается воздухом. А краски, которые используются для фотопечати, совершенно безвредны. Они не выцветают даже после 300 машинных стирок. Еще одно достоинство: его не надо гладить. Проглаживание детских простынок с двух сторон занимает массу времени, но теперь это время принадлежит маме и малышу. Купить или получить несколько комплектов немнущегося белья – о таком мечтает каждая молодая мать, и не только она.

Экономия финансов и времени

Белье из сатина 3д стоит недорого, и целесообразно создать некоторый «стратегический запас», чтобы сэкономить время на стирке, даже если в семье хорошая стиральная машина. Можно запустить ее и спокойно пойти на прогулку с ребенком, зная, что это не последний комплект. Это очень выручает родителей новорожденных и дает им больше свободы.

Окружающая обстановка – стимул для развития ребенка

Эстетическая составляющая так же важна, как и практическая. Красивая постелька с ярким рисунком оттенит прелесть и обаяние малыша, а когда он начнет различать цвета, то первым его впечатлением будут приятные расцветки и насыщенные краски. Детский импринтинг очень сильно влияет на будущее развитие. Всем известен пример Софьи Ковалевской: на стенах ее детской была бумага с математическими формулами.Кто знает, может быть, белье, сделанное со вкусом и мастерством, будет стимулом для развития художественных способностей малыша. Ученые не исключают такой возможности.

21.04.2015