Как выбрать надувную кровать

Как выбрать надувную кровать

​Когда-то давно, еще в доперестроечные времена, считалось большой удачей приобрести надувной матрас. Он служил и плавсредством в отпуске, и спальным местом для гостей или туристов. На качество особо не обращали внимания и латали его проколы заплатками.

Сейчас у нас появилась отличная альтернатива – надувные кровати. Ассортимент, предлагаемый магазинами, очень широк, и важно знать, какими критериями надо руководствоваться, чтобы приобрести этот нужный предмет.

Приятным бонусом стал тот факт, что купить такую кровать можно через интернет магазин intex, где они продаются по низким ценам и с доставкой.

Критерии выбора надувной кровати

Сначала определите цель использования кровати, от которой зависит выбор ее размера. Если она предназначена для личного спального места до появления капитальной мебели, стоит выбрать односпальную (76х191)или полуторную (99х200). Для супругов или гостей с детьми, конечно, надо купить двуспальную, шириной до 152 см и длиной свыше 2 метров. Для особо привередливых продается и королевский размер шириной 183 см.

Важна также высота кровати – ее величина влияет на цену. Оптимально удобной считается высота 25 см, но можно выбрать и другую – в диапазоне 13 – 52 см. На низкой односпальной кровати вполне можно поплавать.

Наиболее удобными признаны кровати со встроенными насосами, а по цене они лишь ненамного дороже. Вилка насоса включается в розетку – и кровать готова к использованию через несколько секунд и без малейших физических усилий. А вот для плаванияи туризма лучше приобрести насос отдельно – аккумуляторный или ручной. В лесу и на пляже найти розетку проблематично, да и весит кровать без насоса гораздо меньше.

Выбор покрытия также зависит от целей использования надувной кровати. Пластиковая поверхность подходит для купания, но постельное белье быстро с нее соскальзывает. Поэтому для дома лучше выбрать шероховатое флоковое покрытие.

Безопасность ваша и кровати

С плоской кровати довольно легко упасть во время сна, поэтому выбирайте кровати с подголовниками – они безопасны и очень удобны. Стоит также обратить внимание на крепления элементов кровати между собой. Точечные ненадежны: сломается один элемент, и повреждается вся кровать. Продольные сплошные крепления более прочны и практически никогда не ломаются, а подкачать поврежденный элемент легко.

Выбрав и купив кровать, берегите ее от слишком активных детей и животных. Прыгать на ней не следует, а для защиты от когтей практичные люди покрывают ее чехлом. И тогда надувная кровать может прослужить достаточно долгий срок.

26.11.2014